Показывать за
Отображать по
Новая рубрика Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина «Год семьи в России»
30 января, Вторник

Новая рубрика Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина «Год семьи в России»

2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. Весь год Национальная библиотека будет раскрывать тему семьи на страницах этой рубрики. Посты будут выходить раз в две недели по вторникам.

Проект Фестиваль новых песен о СВО «МуZыка о СВОих»
30 января, Вторник

Проект Фестиваль новых песен о СВО «МуZыка о СВОих»

Сегодня в рамках проекта «Фестиваль новых песен о СВО «МуZыка о СВОих» в Кызылском колледже искусств им. А. Б. Чрыгал-оола состоялась лекция «История России в патриотических песнях: факты, события, цифры».

В библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг» продолжается цикл мероприятий «Библиолекторий»
29 января, Понедельник

Библиотекарь Салбакай Бады провела экскурсию для новых посетителей. Она рассказала о том, какие книги имеются в фонде библиотеки, и познакомила посетителей с книгой калмыцкого ламы Иволгинского дацана Еше Пагчог (Будаев Саян) «Буддизм: Шаг первый», в которой даны краткие объяснения и наставления в постижении Учения Будды. В конце посетители послушали легенду о боге богатства Вайшраване.

Сегодня день рождения отмечает Заслуженный работник культуры Республики Тыва, кандидат педагогических наук Вера Александровна Кошкар-оол
29 января, Понедельник

Вера Александровна много лет проработала в сфере образования в области культуры нашей республики, проявляя творческий и инициативный подход к своей деятельности. За эти годы она стала учителем и наставником для студентов, многие из которых работают в учреждениях культуры, в том числе в библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Тыва.

Алкоголь: 5 пугающих фактов, о которых надо знать каждому!
28 января, Воскресенье

Алкоголь: 5 пугающих фактов, о которых надо знать каждому!

Рассказываем доказанные факты вредного воздействия спиртных напитков на организм.

«Культурный десант» стартовал!
28 января, Воскресенье

«Культурный десант» стартовал!

В Туве прошли первые выездные мероприятия в рамках нового ведомственного проекта регионального Министерства культуры. Напомним, что значимость этого проекта подчеркнул в своём Послании депутатскому корпусу Глава Тувы Владислав Ховалыг. «Надо усилить гастрольную деятельность наших лучших творческих коллективов в кожууны, с концертами мастеров искусств, встречами с населением и мастер-классами», - напутствовал Глава.

В Исправительной колонии №1 библиотекари читали блокадные книги

В Исправительной колонии №1 библиотекари читали блокадные книги

26 января в преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Исправительной колонии №1 УФСИН России по Туве прошла акция по чтению вслух «Читаем блокадные книги».

В отделе социально-экономической литературы оформлена книжная выставка «По страницам блокадной книги», в честь полного снятия блокады Ленинграда.
27 января, Суббота

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. 27 января отмечается 80-я годовщина полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

НТВ объявляет кастинг в восьмой сезон международного детского вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей.
27 января, Суббота

В проекте могут принять участие талантливые ребята, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в детских домах, приемных и опекунских семьях, дети, которые из-за сложной семейной ситуации находятся в школах-интернатах. На первом этапе участникам предстоит пройти дистанционный кастинг, затем конкурс будет проходить в Москве.