Показывать за
Отображать по
В библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг» продолжается цикл мероприятий «Библиолекторий»
22 января, Понедельник

Библиотекарь Салбакай Бады для новых посетителей провела экскурсию, в ходе которой состоялось знакомство читателей-любителей буддийских книг с читальным залом и фондом библиотеки. Много нового и интересного открыли книги для посетителей. Каждый нашел интересную для себя книгу, читали книги и энциклопедии.

Информационный час
22 января, Понедельник

Информационный час "Оккупация Ставрополя: 170 дней голода и страха"

В школе №1 пгт. Каа-Хем прошел информационный час «Оккупация Ставрополя: 170 дней голода и страха» ко Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

20 января, Суббота

Глава Тувы Владислав Ховалыг объявил 2024-й год в Туве Годом здоровья

Озвученные руководителем республики поручения касались не только совершенствования отрасли здравоохранения, но и распространения здорового образа жизни в регионе.

Книжная выставка к 215-летию со дня рождения Эдгара Аллана По
20 января, Суббота

Книжная выставка к 215-летию со дня рождения Эдгара Аллана По

На выставке читатели могут познакомиться с писателем, как с человеком нелегкой судьбы, с его таинственными и мистическими рассказами, которые заставляют поверить в необъяснимое с точки зрения разума.

19 января, Пятница

Обзор журналов «Современная библиотека» и «Библиотечное дело»

Сегодня работники отдела Абонемента провели час информации в Кызылском колледже искусств для студентов 1 курса Библиотечного отделения. Сделали обзор журналов «Современная библиотека» и «Библиотечное дело».

85 лет со дня образования журнала «Земледелие»
19 января, Пятница

85 лет со дня образования журнала «Земледелие»

К 1939 году, когда первый номер увидел свет, в стране была полностью завершена коллективизация. Колхозы и совхозы остро нуждались в периодическом печатном издании, которое обеспечивало бы профессиональной информацией растущую армию агрономов.

19 января, Пятница

Ежегодное послание Главы Тувы Владислава Ховалыга Верховному Хуралу (Парламенту) Республики Тыва

Глава Тувы Владислав Ховалыг в своем послании Верховному Хуралу напомнил, что в этом году мы отмечаем 100-летние юбилеи классиков тувинской литературы Салима Сюрюн-оола и Виктора Сагаан-оола. Глава подчеркнул, что мы должны рассказать о жизни и творчестве наших великих земляков, познакомить с их богатым творческим наследием нашу молодёжь.

Новинки из фонда информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки
18 января, Четверг

Уважаемые коллеги! Представляем вам новинки, посвященные современному этапу библиотечной науки, пополнившие фонд информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки. Книги, представляющие современные подходы к организации научной деятельности в библиотеках России, будут полезны книговедам, библиотечным работникам, библиографам, руководителям библиотек.

2024 год – Год семьи в России
18 января, Четверг

2024 год – Год семьи в России

Уважаемые друзья, Национальная библиотека им. А. С. Пушкина представляет вашему вниманию выставку «2024 – Год семьи в России».