Показывать за
Отображать по
В отделе социально-экономической литературы оформлена книжная выставка «По страницам блокадной книги», в честь полного снятия блокады Ленинграда.
27 января, Суббота

Блокада Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. 27 января отмечается 80-я годовщина полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

НТВ объявляет кастинг в восьмой сезон международного детского вокального конкурса «Ты супер!» для детей, оставшихся без попечения родителей.
27 января, Суббота

В проекте могут принять участие талантливые ребята, обладающие незаурядными вокальными способностями и проживающие в детских домах, приемных и опекунских семьях, дети, которые из-за сложной семейной ситуации находятся в школах-интернатах. На первом этапе участникам предстоит пройти дистанционный кастинг, затем конкурс будет проходить в Москве.

Книжная подборка ко Дню зимних видов спорта

Книжная подборка ко Дню зимних видов спорта

С 2015 году в России начали праздновать День зимних видов спорта. Это праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи в 2014 году и стали важным событием для всей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

Кто и как сможет получить «Менделеевскую карту»?
27 января, Суббота

Кто и как сможет получить «Менделеевскую карту»?

Менделеевская карта - новый всероссийский проект по поддержке талантливой молодежи и молодых ученых.

Книжная выставка «Секреты вкусных пирогов»
26 января, Пятница

Книжная выставка «Секреты вкусных пирогов»

Оформил экспозицию отдел производственной и сельскохозяйственной литературы. На книжной выставке представлены издания с рецептами выпечки и вкусных пирогов.

Александр Даржайның шүлүктеринде мерген домактарның өөредиглиг, кижизидикчи салдарының дугайында лекция
26 января, Пятница

Лекцияны Россия Федерациязының улус өөредилгезиниң тергиини, Тыва Республиканың улус өөредилгезиниң алдарлыг ажылдакчызы, ортумак өөредилге чериниң хүндүлүг ажылдакчызы – Ооржак Ирина Делег-ооловна номчуп эрттирген.

Студенты Тувинского строительном техникуме вспомнили трагические события блокады Ленинграда
25 января, Четверг

Сегодня сотрудники Национальной библиотеки провели для студентов патриотический час «Блокадный хлеб – источник жизни».

Уважаемые студенты! Поздравляем вас с Днем российского студенчества, Татьяниным днем!
25 января, Четверг

Этот день уже почти три столетия является неотъемлемой частью студенческой жизни – самой запоминающейся поры в судьбе любого человека. Наверное, ни в одном другом возрасте мы не испытываем столько эмоций и чувств, волнений и переживаний, взлетов и падений. Жажда знаний ведет нас по удивительной дороге открытий: мы учимся созидать новое, понимать старое, верить в прекрасное, достигать невозможного.

Курсы английского языка для специалистов библиотеки продолжаются
24 января, Среда

Курсы английского языка для специалистов библиотеки продолжаются

Курс ведет Виктория Доржу, выпускница ТувГУ и НИТУ МИСИС (г. Москва). Виктория обучалась в США в Калифорнийском университете.