Показывать за
Отображать по
Видео анонс с 26 по 31 марта 2018 г.
21 марта 2018, Среда

Видео анонс с 26 по 31 марта 2018 г.

Анонс мероприятий

Компьютерные курсы для пожилых людей

Компьютерные курсы для пожилых людей

С 19 по 21 марта в информационном центре Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ прошли очередные уроки по компьютерной грамотности среди людей пожилого возраста. Тема занятий: «Что такое компьютер», «Как работать с мышкой и клавиатурой», «Что такое рабочий стол компьютера? Как работать с окнами».

Литературный вечер «Золотая россыпь стихов»
21 марта 2018, Среда

Литературный вечер «Золотая россыпь стихов»

В КЦО «Аныяк» состоялся литературный вечер «Золотая россыпь стихов». Работники библиотеки представили литературу о разных поколениях поэтов. Проведен цикл конкурсов «Чьи строки», «Биография», «Строка, рожденная весной», «Поэзия А. С. Пушкина».

Галерея журналов
20 марта 2018, Вторник

Галерея журналов

Разнообразие фонда велико – это периодика по истории, экономике, юриспруденции, этнологии; молодежные, досуговые журналы. Не каждая библиотека может иметь в своем фонде отраслевые журналы и газеты. Помимо представленных изданий на выставке в отделе имеются газеты «Труд», «Аргументы и факты», «Информ плюс» (с 2017 г.).

Фотовыставка
19 марта 2018, Понедельник

Фотовыставка "Я был в Крыму"

В честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РТ и Госархивом РТ была организована фотовыставка "Я был в Крыму".

К 100-летию поэта, журналиста Салчака Тамба.
16 марта 2018, Пятница

К 100-летию поэта, журналиста Салчака Тамба.

На этой неделе в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ в рамках проекта площадки «Уран дыл», было проведено мероприятие к 100-летию поэта, журналиста Салчака Одекеевича Тамба.

Избирательное право – наше право

Избирательное право – наше право

Накануне главного события нашей страны – выборов Президента Российской Федерации, в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина специалистами отдела социально-экономической литературы оформлена книжно-журнальная выставка «Избирательное право – наше право».

Начинает работать творческая мастерская «Тепло добрых рук»
16 марта 2018, Пятница

Начинает работать творческая мастерская «Тепло добрых рук»

Каждый четверг с 15.00 ч. в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ (ул. Кочетова, 27) работает творческая мастерская «Тепло добрых рук».

Возобновились занятия по английскому языку для пенсионеров.
16 марта 2018, Пятница

Возобновились занятия по английскому языку для пенсионеров.

В социальной школе при Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ возобновились занятия по английскому языку для пенсионеров.