Показывать за
Отображать по
Выставка достижений
26 марта 2018, Понедельник

Выставка достижений "Библиотечное пространство в 2017 г. "

В честь замечательного праздника в Национальном театре им. В. Ш. Кок-оола организована выставка достижений 2017 года подведомственных учреждений Министерства культуры

Час земли
26 марта 2018, Понедельник

Час земли

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва призвал всех жителей нашей республики присоединиться к проведению глобальной ежегодной международной акции «Час Земли».

Театральная Россия - Театральная Тува
24 марта 2018, Суббота

Театральная Россия - Театральная Тува

По согласованию о сотрудничестве и взаимодействии Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ и ФКУ Колонии поселения №3 УФСИН России по РТ 23 марта состоялась творческая встреча Заслуженной артистки Российской Федерации и Республики Тыва Анзат Куулар с осужденными.

Занятия по английскому языку
24 марта 2018, Суббота

Занятия по английскому языку

с середины марта в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ возобновились занятия по английскому языку не только для людей старшего возраста, но и для молодых.

информационный час
23 марта 2018, Пятница

информационный час "Наш выбор – мир без наркотиков!»

23 марта сотрудниками отделов абонемента и естественно-научной литературы для студентов Тувинского сельхозтехникума был проведен информационный час "Наш выбор – мир без наркотиков!». С участием Ольги Панкратовой, ведущего специалиста-эксперта Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва.

C днем работника культуры!
23 марта 2018, Пятница

C днем работника культуры!

Вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения Тамба Салчака Одекеевича

Вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения Тамба Салчака Одекеевича

21 марта в Центре Тувинской культуры состоялся вечер памяти «Мээн ырым откут, чидиг чуглеттинген», посвященный 100-летию со дня рождения Тамба Салчака Одекеевича, поэта, прозаика, переводчика, члена Союза журналистов СССР, члена Союза писателей СССР.

Литературная викторина «Нить времен»
22 марта 2018, Четверг

Литературная викторина «Нить времен»

22 марта сотрудники информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ провели лекцию и литературную викторину «Нить времен», посвященные творчеству и жизни Александра Исаевича Солженицына для студентов 1 курса Кызылского техникума экономики и права.

«Знание  ЗОЖ - молодежи»

«Знание ЗОЖ - молодежи»

22 марта в отделе естественно-научной литературы прошел информационный час. Это мероприятие организовано по актуальным на сегодняшний день темам, посвященным профилактике табакокурения и туберкулеза.