Библиотека едет к вам: акция "Поделись теплом"

10 декабря 2019, Вторник

Английский писатель, поэт, историк Вальтер Скотт, сказал замечательные слова: «Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли».

Сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина приняли активное участие в республиканской акции «Поделись теплом». Акция действует в рамках Распоряжения Правительства Республики Тыва от 14.11.2019 № 491-р «О проведении республиканской акции «Поделись теплом». В соответствии с Законом Республики Тыва от 29 декабря 2004 г. №1153 ВХ-I «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан», а также в целях оказания адресной социальной помощи малоимущим гражданам и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, провести с 15 ноября по 15 декабря 2019 года данную акцию.

Библиотекари НБ им. А. С. Пушкина активно присоединились к акции, с 26 ноября по 9 декабря был объявлен сбор теплых вещей и денежных средств. На призыв о помощи откликнулись все сотрудники, в течение 2-х недель было собрано 122 единицы верхней и внутренней одежды, в том числе обувь и игрушки. Оказана помощь пяти многодетным семьям: две из них – сотрудников и три адресных семьи. На денежные средства были закуплены 7 мешков угля, которые получили две многодетные семьи: Тюлюш (6 детей) и Саая (5 детей).

Желаем нашим многодетным семьям: счастья, семейного благополучия, крепкого здоровья, домашнего тепла и уюта. Пусть тепло, подаренное библиотекарями, согреет ваши сердца!