Показывать за
Отображать по
Акция добра «Сладость в радость»
13 апреля 2018, Пятница

Акция добра «Сладость в радость»

13 апреля добровольцы клуба «Мы – волонтеры Тувы» провели Акцию добра «Сладость в радость » для маленьких пациентов ГБУЗ РТ «Республиканской детской больницы» детского специализированного отделения. Инициаторами Акции выступили студенты, активисты-волонтеры АНОО ПО «Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации» и сотрудники отдела социально-экономической и естественно- научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.

«Леса Тувы»

«Леса Тувы»

На базе отдела естественно-научной литературы функционирует «Школа юного эколога» и 12 апреля в 13:00 ч. прошло очередное занятие, посвященное лесам и лесному хозяйству Тувы с участием сотрудников Государственного комитета лесного хозяйства РТ.

«Отец русского театра»

«Отец русского театра»

12 апреля в школе № 7 отделом абонемента проведен видео-урок «Отец русского театра», посвящённый 195-летию со дня рождения великого русского писателя, драматурга, основоположника отечественного реалистического театра Александра Николаевича Островского.

Анонс с 16-25 апреля 2018 г.
12 апреля 2018, Четверг

Анонс с 16-25 апреля 2018 г.

Анонс мероприятий

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.
11 апреля 2018, Среда

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

А. Соболева
В честь памяти узников фашистских концлагерей в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина оформлена книжная выставка «11 апреля – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей».

Утренняя зарядка
11 апреля 2018, Среда

Утренняя зарядка

В солнечное апрельское утро сотрудники Национальной библиотеки присоединились к утренним зарядкам в рамках Республиканского приоритетного проекта "Пути к долголетию".

Занятия
10 апреля 2018, Вторник

Занятия "Социальной школы"

О распространенности и важности английского языка сегодня знает каждый. Особенно полезно изучать английский язык в пожилом возрасте. У людей старшего поколения изучение иностранного языка стимулирует умственную деятельность, улучшает работу головного мозга, память, что очень важно для профилактики возрастных изменений и серьезных заболеваний.

10 апреля 2018, Вторник

Конкурс чтецов "Цена победы"

Положение конкурса чтецов.

Конкурс декламаторов «Цена победы»