Показывать за
Отображать по
«По дорогам воинской славы»
4 мая 2018, Пятница

«По дорогам воинской славы»

04 мая в Молодежном парке г. Кызыла сотрудники отдела социально-экономической литературы НБ им. Пушкина РТ организовали и провели исторический квест «По дорогам воинской славы», посвященный 75-летию со дня Разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

4 мая 2018, Пятница

«О Родине, о доблести, о славе!»

Сотрудники отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ 3 мая в ФКУ СИЗО-1 провели патриотический час «О Родине, о доблести, о славе!» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги конкурса чтецов
28 апреля 2018, Суббота

Итоги конкурса чтецов "Цена Победы"

В преддверии Дня Победы отделом абонемента проведен конкурс чтецов, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Сталинградской битвы среди школьников республики.

«Бумеранг доброты»
27 апреля 2018, Пятница

«Бумеранг доброты»

В нашей жестокой современной действительности лишь немногие остаются добрыми и отзывчивыми, и готовыми бескорыстно помогать людям. Такие люди вызывают у нас чувство уважения и восхищения. Наш мир на таких людях держится.

урок-практикум
27 апреля 2018, Пятница

урок-практикум "Добрый интернет"

Новые цифровые коммуникации раскрывают перед нами мир, стирают границы, дарят ощущение неограниченных возможностей, упрощают жизнь. Сегодня можно жить, трудиться, общаться, обеспечивать себя всем необходимым, путешествовать, не выходя из-за своего компьютера. Но это могущество опасно. Мы забываем о безопасности, и это может дорого стоить человеку.

«Изучение и популяризация наследия А. И. Солженицына»
25 апреля 2018, Среда

«Изучение и популяризация наследия А. И. Солженицына»

В информационно-библиографическом отделе 25 апреля состоялся семинар библиотечных работников «Изучение и популяризация наследия А. И. Солженицына».

Видеоанонс мероприятий с 23-28 апреля

Видеоанонс мероприятий с 23-28 апреля

Мероприятия на неделю

Занятия Социальной школы

Занятия Социальной школы

В читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина 10, 13, 14, 16, 20 апреля прошли занятия Социальной школы по изучению английского языка для людей старшего возраста. На этих уроках слушателями курсов изучены следующие темы по английскому языку: «Существительное во множественном числе», «Личные местоимения с глаголом to be», «Повествовательные, отрицательные, вопросительные предложения с глаголом to be», «Оборот have got и три типа предложений с его использованием». Занятия проходят в читальном зале 2 раза в неделю: во вторник и пятницу. Уроки проводит выпускник ХГУ Ооржак Руслан Валерьевич, учитель иностранных языков. В субботу проводятся уроки Социальной школы для молодежи. Занятия ведет студентка ТГУ Балчирбай Лера.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ
25 апреля 2018, Среда

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ "Библиотека будущего или будущее библиотеки"

18 мая в Кызыле состоится Республиканский форум «Библиотека будущего или будущее библиотеки», приуроченный к празднованию Общероссийского дня библиотек