Книжная выставка "Праздничный стол"

24 декабря 2019, Вторник

В канун новогодних праздников в отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им А. С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка «Праздничный стол».

Оригинальное, изысканное оформление блюд способно сделать любой званый ужин, прием или семейный праздник незабываемым. Но и самые простые, повседневные блюда станут намного аппетитнее и вкуснее, если их красиво оформить.

На книжной выставке «Праздничный стол» представлены книги и статьи из журналов, где доступно и красочно изложены материалы об украшении праздничного стола.

Кроме самых важных и необходимых элементов, сервировка праздничного стола требует подобрать стильные украшения и декор, который преобразит любой праздничный стол, придав ему загадочную и волшебную атмосферу лучшего и незабываемого торжества. Сервировка праздничного стола, в первую очередь, состоит из правильно расставленных предметов для трапезы: тарелок, приборов, стаканов, а также оригинального декора на столе, которые задают нужный «тон» всему празднику. Изысканная сервировка праздничного стола в домашних условиях предусматривает, прежде всего, грамотный подбор скатерти.

Например, в энциклопедии современного праздника «Украшение блюд и сервировка» дается вводный курс в современные тенденции индустрии праздников. Ведь о новых материалах, современном дизайне столового белья и посуды, модной подаче и вкусном украшении блюд должны иметь представление не только организаторы праздничных застолий, но и домохозяйки.

Представленные книги и журналы заинтересуют всех читателей своей красочностью, доступным языком и оригинальностью.