Показывать за
14 мая 2018, Понедельник

Акция "Я против плевка!"

+0
16 мая приглашаем Вас принять участие в акции «Я против плевка!» с целью формирования основ воспитания жителей города.

«Профессий в жизни много, а выбрать надо лишь одну»
11 мая 2018, Пятница

«Профессий в жизни много, а выбрать надо лишь одну»

Постановлением Министерства труда Российской Федерации от 27.09.1996 № 1 утверждено «Положение о профессиональной ориентации». Профориентация – это система научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодежи к выбору профессии. Это – забота общества о профессиональном становлении подрастающего поколения, поддержке и развитии природных дарований. Национальная библиотека проводит определенную работу в помощь профориентации молодежи.

«Героизм и мужество Сталинградской битвы»
8 мая 2018, Вторник

«Героизм и мужество Сталинградской битвы»

Сегодня в ГБОУ «Республиканская школа-интернат «Тувинский кадетский корпус» состоялось торжественное награждение победителей конкурса сочинений «Героизм и мужество Сталинградской битвы», приуроченный 75-летнему юбилею Разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой!»
8 мая 2018, Вторник

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой!»

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. – самая страшная и кровопролитная война между могучей державой СССР и Германией, где почти каждая семья потеряла своего родного человека.

Буктрейлер.
8 мая 2018, Вторник

Буктрейлер. "Дети военной поры".

буктрейлер

С днем Победы!

С днем Победы!

Итоги конкурса сочинений «Война, какой она была»
8 мая 2018, Вторник

Итоги конкурса сочинений «Война, какой она была»

Накануне 73-летия Победы сотрудники отдела абонемента подвели итоги конкурса «Война, какой она была», в котором принимали участие старшеклассники МБОУ СОШ №2 г. Кызыла. Конкурс стимулировал детей больше узнать о своих прабабушках и прадедушках, переживших войну. Интерес к судьбе близких людей активизировал у них желание прочитать об исторических событиях (конкретных сражениях), в которых принимали участие их прадеды.

«Война глазами детей»

«Война глазами детей»

Прошло много лет после окончания ВОВ, но память об этом страшном событии в истории России жива.

«Победная викторина»
4 мая 2018, Пятница

«Победная викторина»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, душевным праздником. Для нашей страны дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.