Показывать за
Отображать по
Литературная викторина «Нить времен»
22 марта 2018, Четверг

Литературная викторина «Нить времен»

22 марта сотрудники информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ провели лекцию и литературную викторину «Нить времен», посвященные творчеству и жизни Александра Исаевича Солженицына для студентов 1 курса Кызылского техникума экономики и права.

«Знание  ЗОЖ - молодежи»
22 марта 2018, Четверг

«Знание ЗОЖ - молодежи»

22 марта в отделе естественно-научной литературы прошел информационный час. Это мероприятие организовано по актуальным на сегодняшний день темам, посвященным профилактике табакокурения и туберкулеза.

Видео анонс с 26 по 31 марта 2018 г.
21 марта 2018, Среда

Видео анонс с 26 по 31 марта 2018 г.

Анонс мероприятий

Компьютерные курсы для пожилых людей

Компьютерные курсы для пожилых людей

С 19 по 21 марта в информационном центре Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ прошли очередные уроки по компьютерной грамотности среди людей пожилого возраста. Тема занятий: «Что такое компьютер», «Как работать с мышкой и клавиатурой», «Что такое рабочий стол компьютера? Как работать с окнами».

Литературный вечер «Золотая россыпь стихов»
21 марта 2018, Среда

Литературный вечер «Золотая россыпь стихов»

В КЦО «Аныяк» состоялся литературный вечер «Золотая россыпь стихов». Работники библиотеки представили литературу о разных поколениях поэтов. Проведен цикл конкурсов «Чьи строки», «Биография», «Строка, рожденная весной», «Поэзия А. С. Пушкина».

Галерея журналов
20 марта 2018, Вторник

Галерея журналов

Разнообразие фонда велико – это периодика по истории, экономике, юриспруденции, этнологии; молодежные, досуговые журналы. Не каждая библиотека может иметь в своем фонде отраслевые журналы и газеты. Помимо представленных изданий на выставке в отделе имеются газеты «Труд», «Аргументы и факты», «Информ плюс» (с 2017 г.).

Фотовыставка
19 марта 2018, Понедельник

Фотовыставка "Я был в Крыму"

В честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РТ и Госархивом РТ была организована фотовыставка "Я был в Крыму".

К 100-летию поэта, журналиста Салчака Тамба.
16 марта 2018, Пятница

К 100-летию поэта, журналиста Салчака Тамба.

На этой неделе в отделе национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ в рамках проекта площадки «Уран дыл», было проведено мероприятие к 100-летию поэта, журналиста Салчака Одекеевича Тамба.

Избирательное право – наше право
16 марта 2018, Пятница

Избирательное право – наше право

Накануне главного события нашей страны – выборов Президента Российской Федерации, в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина специалистами отдела социально-экономической литературы оформлена книжно-журнальная выставка «Избирательное право – наше право».