Возьми себе в пример героя

21 февраля 2020, Пятница

В преддверии праздника  23 февраля  в  отделе литературы по искусству и спорту для старшеклассников МБОУ СОШ №3 им. Героя Советского Союза Т. Б. Кечил-оола состоялся урок мужества «Возьми себе в пример героя».

Для беседы с учащимися были приглашены старшие инспектора взвода военной и гарнизонной службы военной полиции, комендатуры (гарнизона, 2 разряда). Военнослужащие продемонстрировали знаки отличия своего подразделения – берет красного цвета, нарукавный знак, нагрудный жетон патрулей, также спецсредства, предназначенные для самозащиты и пресечения противоправных действий. Все желающие смогли примерить общевойсковой защитный комплект (ОЗК), бронежилет,  противогаз.

Мероприятие прошло в формате беседы, учащиеся  задавали интересующие их вопросы о военной службе по контракту.

Парфенова М. В. – заведующая отделом литературы по искусству и спорту