Показывать за
Отображать по
вебинар
15 июня 2018, Пятница

вебинар "Новая библиотека - новые возможности"

14 июня в Национальной библиотеке в рамках специального корпоративного вебинарума "Как создать и сделать успешной библиотеку для молодежи" состоялся вебинар "Новая библиотека - новые возможности"

Выставка-инсталляция «Спорт info»

Выставка-инсталляция «Спорт info»

14 июня 2018 года – знаменательный день в истории отечественного футбола: сборная России откроет домашний чемпионат мира матчем с Саудовской Аравией в «Лужниках». Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. В течение месяца с 14 июня по 15 июля наша страна будет в центре внимания всего спортивного сообщества планеты.

«Футбол: история и кумиры»
15 июня 2018, Пятница

«Футбол: история и кумиры»

13 июня в отделе литературы по искусству для пришкольного лагеря лицея №15 г. Кызыла прошла презентация виртуальной книжной выставки с обзором литературы по спорту «Футбол: история и кумиры», посвященная 21 чемпионату мира по футболу FIFA - 2018.

«Родина – это я»
9 июня 2018, Суббота

«Родина – это я»

В честь Дня России в Национальной библиотеке 8 июня состоялся информационный час патриотического воспитания «Родина – это я».

9 июня 2018, Суббота

"Юрта мира – юрта дружбы"

В Национальной библиотеке Тувы состоялась встреча с профессором Канадского университета города Торонто - Александрой Григорьевой – президентом Международной общественной организации «Юрта мира», членом Всемирной Ассамблеи тюркских народов.

«Моё Отечество – Моя Россия»
8 июня 2018, Пятница

«Моё Отечество – Моя Россия»

08 июня сотрудники социально-экономического отдела провели интеллектуальную игру «Моё Отечество – Моя Россия», приуроченную ко Дню России.

Пушкинский бал 2018
7 июня 2018, Четверг

Пушкинский бал 2018

6 июня у скульптурного комплекса «Центр Азии» сотрудниками Национальной библиотеки в рамках празднования Пушкинского дня и Дня русского языка проведен Пушкинский бал.

«Пушкин наше все»
4 июня 2018, Понедельник

«Пушкин наше все»

Одно из любимых национальных занятий русских, как и людей множества национальностей нашей страны, — чтение и изучение Пушкина. И да будет жив этот светлый дух любви к поэзии Пушкина, ее благоговейного почитания среди нас, как символ национальной гордости, как знак высокого достоинства народов.

Занятия Социальной школы
1 июня 2018, Пятница

Занятия Социальной школы

В читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ в мае по расписанию прошли занятия Социальной школы «Твори добро» по изучению английского языка для людей старшего возраста.