Показывать за
Открытие выездного заседания Совета директоров ЦБС РТ
11 июля 2018, Среда

Открытие выездного заседания Совета директоров ЦБС РТ

Сегодня в 10.00 часов в Центральной районной библиотеке им. Ю. Ш. Кюнзегеша Тоджинской ЦБС состоялось открытие выездного заседания Совета директоров Централизованных библиотечных систем РТ. С приветственной речью заседание открыла директор Тоджинской ЦБС Тупышева Валентина Григорьевна.

«Японский для начинающих»

«Японский для начинающих»

По соглашению министров культуры России и Японии Владимира Мединского и Хирокадзу Мацуно 2018 оглашен годом Японии в России с целью обмена между странами культурными наследиями. Решение по данному вопросу приняли 15-16 декабря прошлого года во время пребывания Владимира Путина в Японии.

Хуреш – национальное достояние тувинцев

Хуреш – национальное достояние тувинцев

По согласованию о сотрудничестве и взаимодействии Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ и ФКУ КП-3 УФСИН России по РТ 4 июня специалисты отдела социально-экономической литературы провели интерактивную встречу с именитым борцом Маадыром Монгушом.

Всероссийский день семьи, любви и верности

Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Про покровителей праздника, благоверных Петра и Февронию Муромских, можно с уверенностью сказать: «Они жили долго и счастливо и умерли в один день».

«По следам предков»
5 июля 2018, Четверг

«По следам предков»

4 июля 2018 г. в рамках клуба «Центр национальных культур» Национальная библиотека приняла участников научно-образовательной экспедиции «По следам предков» из Республики Саха (Якутия), прибывших по приглашению Министерства образовании и науки Тувы.

НОВАЯ РОЛЬ БИБЛИОТЕК В ОБРАЗОВАНИИ
5 июля 2018, Четверг

НОВАЯ РОЛЬ БИБЛИОТЕК В ОБРАЗОВАНИИ

Так называется благотворительный конкурс фонда Михаила Прохорова, направленный на финансирование социокультурных библиотечных проектов, на который был отправлен совместный проект отделов естественно-научной литературы и информационно-библиографического Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина «Библиотека – научной молодежи Тувы».

Библиотека благодарит!
4 июля 2018, Среда

Библиотека благодарит!

Дарение – это дар души. Книги, подаренные библиотеке, не только доставят удовольствие чтения новым читателям, но и подарят частичку душевного тепла ее дарителя. Те, кто бесплатно передают книги в фонд библиотеки, – люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга перед обществом, как правило, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя.

Совет директоров
2 июля 2018, Понедельник

Совет директоров

10-12 июля 2018 года состоится очередное выездное заседание Совета директоров ЦБС РТ. Заседание пройдет в Центральной районной библиотеке им. Ю. Ш. Кюнзегеша Тоджинской ЦБС (с. Тоора-Хем, ул. Октябрьская, д.15).

Видеосалон «Футбол: по следам любимой игры»
2 июля 2018, Понедельник

Видеосалон «Футбол: по следам любимой игры»

Здоровый образ жизни становится модным, спорт прочно связан с жизнью современного человека.
Национальная библиотека им. А. С. Пушкина путем информационного воздействия, организации досуга в летний период делает установку на популяризацию здорового образа жизни.