Показывать за
Отображать по
Под знаменем Ленина-Сталина

Под знаменем Ленина-Сталина

Одним из главных печатных изданий периода Тувинской Народной Республики является ежемесячный политико-экономический журнал

Книжная выставка «Тот, кто написал будущее»
7 августа 2020, Пятница

Книжная выставка «Тот, кто написал будущее»

К 100-летию американского писателя, легенды научной фантастики в читальном зале ГБУ «Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина» была оформлена книжная выставка «Тот, кто написал будущее».

Картина  Монахиня Репина

Картина Монахиня Репина

Женский образ в русской живописи всегда очарователен, загадочен и часто хранит тайны. «Монахиня», которую Репин написал в 1878 году, одна из таких картин.

«Литературное наследие России»
6 августа 2020, Четверг

«Литературное наследие России»

В учреждениях УФСИН России по Республике Тыва продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги», посвящённые творчеству русских и зарубежных писателей. Организатором акции выступил Информационный центр ФСИН России. Мероприятия направлены на продвижение чтения среди осужденных и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

«Твои друзья – книги»
5 августа 2020, Среда

«Твои друзья – книги»

В рамках Всероссийской акции «Твои друзья – книги», приуроченной Дню воспоминания любимых книг 4 августа в ФКУ «Колонии-поселения № 3» состоялся литературный час для осужденных с участием тувинской поэтессы, переводчика, литературоведа, кандидата филологических наук Сайлыкмы Салчаковны Комбу. Организаторами мероприятия выступили сотрудники УФСИН России по Республике Тыва и Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.

Они цветут, сердца отогревая
5 августа 2020, Среда

Они цветут, сердца отогревая

Отдел естественно-научной литературы приглашает всех желающих ознакомиться с книжно-иллюстративной экспозицией: «Они цветут, сердца отогревая»

Итоги онлайн-конкурса чтецов
4 августа 2020, Вторник

Итоги онлайн-конкурса чтецов "Тувинские добровольцы – герои войны"

Напомним с 10 по 25 апреля этого года Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РТ был объявлен онлайн-конкурс чтецов "Тувинские добровольцы – герои войны", приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Байыр чедириишкини
3 августа 2020, Понедельник

Байыр чедириишкини

К. И. Чуковский аттыг уруглар ном саңының 50 чыл ою болган юбилейи таварыштыр силерге кадыкшылды, чымыштыг ажыл-ижиңерге улуг-улуг чедиишкиннерни, аас-кежикти күзедивис!

Республика Тыва успешно участвует третий год в реализации национального проекта «Культура»
3 августа 2020, Понедельник

Министерство культуры Российской Федерации объявило о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2021