ТУВИНСКОЕ ВАРЕНЬЕ ДРУЖБЫ

8 мая 2023, Понедельник

Дорогие друзья, в общероссийском массовом иллюстрированном журнале «Библиотека» опубликована статья «Варенье дружбы» по тувинскому рецепту. Автор статьи – Виктория Олеговна Салчак – зав. сектором научно-исследовательской работы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва.
   Статья «Варенье дружбы по тувинскому рецепту: 300 ярких событий цикла фольклорных праздников» посвящена Году культурного наследия народов России, каким был объявлен 2022 год.
  Муниципальные общедоступные (публичные) библиотеки республики организовали более трехсот акций, направленных на популяризацию народных традиций, издание статьи – одна из них.
  В рамках Года культурного наследия России во всех уголках нашей республики активно проводились мероприятия, посвящённые культурному наследию народностей нашей необъятной страны.
  Приобщение к культурному достоянию, его возрождение, сохранение и укрепление ведётся, в том числе, и в публичных библиотеках. Ведь миссия библиотеки – это передать от поколения к поколению знания о самобытной культуре каждого народа России и помочь понять людям, что любой человек – частичка культурного наследия, что делает каждого из нас более развитым и богатым духовно.
  Чтение традиционных (бумажных) изданий – эта своеобразная лаборатория творческих идей и креативных мыслей. Поэтому всем пользователям и коллегам мы советуем читать книги, газеты и журналы.
  Читайте и будьте счастливы! А библиотекари всегда помогут вам в этом. Ждём вас!