Мастер-класс по «Paper craft»

31 июля 2023, Понедельник

Сотрудники отдела литературы по искусству и спорту провели мастер-класс по «Paper craft» для самых маленьких.

Паперкрафт (Paper сraft – крафтовая бумага) – это вид увлечения, основанный на бумажном моделировании, в ходе которого создаются полигональные (многоугольные) фигуры. При создании фигур используются преимущественно цветные распечатанные листы бумаги. Это настоящее бумажное искусство, освоить которое может практически каждый. В этой технике можно создавать различные элементы декора, тематические украшения к праздникам, скульптуры для оформления фотозоны и игрушки для детей. Во все времена бумажные изделия пользовались особой популярностью, так как сам материал не является затратным, а изделия выглядят достойно.

Библиотекари успешно справились основными задачами мероприятия:

учить детей искусству бумажного моделирования;
обучать их умению следовать устным инструкциям;
работать со схемами и образцами;
развивать память и внимание, творческие способности и исследовательские навыки;
воспитывать культуру труда, коммуникативные способности детей, ответственности при выполнении работ.

Ребята с большим удовольствием занимались объемным бумажным моделированием, каждый смог проявить свои творческие способности.

Возможно, для кого-то после мастер-класса паперкрафт станет настоящим хобби.