Показывать за

день науки

Родительский лекторий «Основы безопасности детей» для осужденных

Родительский лекторий «Основы безопасности детей» для осужденных

24 ноября, в рамках соглашения Министерства культуры РТ и УФСИН России по РТ Национальная библиотека им. А. С. Пушкина организовала беседу, в ходе которой библиотекарь рассказала об истории праздника и поучительные притчи о материнской любви.

Молодежь в пространстве модельной библиотеки с. Тээли

Молодежь в пространстве модельной библиотеки с. Тээли

Библиотекарь информационно-библиографического отдела провела для школьников отдаленных сел Бай-Тайгинского кожууна ознакомительную экскурсию «Как здорово, что в селе библиотека есть!» совместно с преподавателем английского языка Салчак Чодураа Мергеновной.

Литературно-музыкальный салон ко Дню матери «Я руку матери целую»
28 ноября 2022, Понедельник

Литературно-музыкальный салон ко Дню матери «Я руку матери целую»

25 ноября сотрудники отделов абонемента и литературы по искусству и спорту провели литературно-музыкальный салон ко Дню матери «Я руку матери целую» в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Ежегодный фестиваль «Дни молодёжной науки — 2022»
10 ноября 2022, Четверг

Ежегодный фестиваль «Дни молодёжной науки — 2022»

В этом году фестиваль "Дни молодёжной науки — 2022" посвящён "Десятилетию науки и технологий в РФ".

Национальная библиотека Тувы вышла на новый российский уровень в средствах массовой информации (СМИ)
10 ноября 2022, Четверг

В статье автор Радмила Оюн делится опытом реализации уникального проекта «Читает мама, читает папа», который в 2020 г. стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. Напоминаем, что исполнителем проекта выступила Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ, а партнером УФСИН России по РТ.

Итоги ART-конкурса “Вне строк”
9 ноября 2022, Среда

Итоги ART-конкурса “Вне строк”

4 ноября, в день ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств-2022», состоялось подведение итогов конкурса art-конкурса «Вне строк».

Состоялось совещание рабочей группы «Библиотеки Сибири»
8 ноября 2022, Вторник

Состоялось совещание рабочей группы «Библиотеки Сибири»

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ приняла участие в совещании рабочей группы «Библиотеки Сибири» при КС Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» по культуре.