Показывать за
Патриотическое занятие для сотрудников военкомата РТ
26 октября 2022, Среда

Патриотическое занятие для сотрудников военкомата РТ

В военном комиссариате РТ сотрудники Национальной библиотеки провели патриотическое занятие и проверку военно-исторических знаний среди сотрудников

«Төрээн дылым – сүзүглелим» деп номнар делгелгези
26 октября 2022, Среда

«Төрээн дылым – сүзүглелим» деп номнар делгелгези

Тураскаал номнар килдизинде Тыва дыл байырлалының хүнүнге тураскааткан «Төрээн дылым – сүзүглелим» деп номнар делгелгези кылдынган. Ында тыва дылды шаандан тура шинчилеп келген эртемденнерниң ажылдарын база тыва бижиктиң тывылган үезинден үндезилеттинген дептерлерни салган.

Сотрудничество молодежи регионов
24 октября 2022, Понедельник

Сотрудничество молодежи регионов

Этому событию был посвящён форум молодёжных объединений «Города – братья на берегах Енисея», проведённый Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина РТ и молодёжными объединениями регионов 20 октября в онлайн-режиме, с целью обобщения опыта работы общественных молодёжных объединений регионов, участия их в общественной жизни городов, стоящих на берегах реки Енисей, а также – популяризации геоэкологических знаний, воспитания чувства патриотизма и любви к своей малой родине.

Изучаем тувинский язык в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина
24 октября 2022, Понедельник

Изучаем тувинский язык в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина

В читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина в рамках проекта «Социальная школа «Твори добро» ко Дню тувинского языка, отмечаемого 1 ноября – открывается новое направление: изучение тувинского языка.

Подарок  от души
22 октября 2022, Суббота

Подарок от души

В погожий солнечный день, 18 октября, отдел естественно – научной литературы получил неожиданный подарок от Агапова Сергея, давнего почитателя Национальной библиотеки с большим читательским стажем, с разносторонними интересами.

Тюлюш Кызыл-оол Дадар-ооловичиниң 90 харлаанынга
22 октября 2022, Суббота

Тюлюш Кызыл-оол Дадар-ооловичиниң 90 харлаанынга

Ол 1932 ч. октябрь 19-та Өвүр кожууннуң Торгалыгга төрүттүнген. Кызылдың 2 дугаар школазын дооскаш, башкы училищезинче өөренип кирип алган. Училищени чедиишкинниг дооскаш, Көдээ ажыл-агый техникумунга, школаларга башкылап, Эрзин, Тес-Хемге культура салбырын удуртуп, Чаа-Хөлдүң культура бажыңынга директорлап ажылдаан. Ленинградтың дээди литературлуг курстарының журналист деп мергежилин чедип алгаш, 1960 ч. эгелээш, «Шын» солунга, чогаал килдизинге, редакторлап ажылдаан.

Встреча старшеклассников “Библиотечный журфикс”
21 октября 2022, Пятница

Встреча старшеклассников “Библиотечный журфикс”

20 октября 2022 г. в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась встреча “Библиотечный журфикс”.

Рабочий выезд в Кызыл-Дагский сельский филиал Бай-Тайгинского кожууна
21 октября 2022, Пятница

Рабочий выезд в Кызыл-Дагский сельский филиал Бай-Тайгинского кожууна

13 октября, делегация Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ во главе с директором Ириной Эртине совершила рабочий выезд в Кызыл-Дагский сельский филиал Бай-Тайгинского кожууна.

Библиотекарь – профессия для души
20 октября 2022, Четверг

Библиотекарь – профессия для души

19-го октября 2022 г. для студентов 2-го курса библиотечного отделения Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола по специальности «Библиотечно-информационная деятельность» информационно-библиографическим отделом Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина проведён профориентационный урок «Библиотекарь – профессия для души» с целью ознакомления студентов с профессией библиотекаря, его месте в современном мире и привития любви к чтению.