Показывать за
Особые читатели библиотеки
8 декабря 2022, Четверг

Особые читатели библиотеки

В модельной библиотеке Кызылского кожууна для особых читателей с ОВЗ провели час общения "Наполним добротой сердца".

Выставка рисунков
6 декабря 2022, Вторник

Выставка рисунков "Где бывал, что видал — на бумаге рисовал"

С 1 по 10 декабря – Декада инклюзии в Пушкинской библиотеке

Закрытие фотовыставки «Жизнь в каждом кадре»
5 декабря 2022, Понедельник

Закрытие фотовыставки «Жизнь в каждом кадре»

2 декабря в отделе литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ состоялось закрытие фотовыставки «Жизнь в каждом кадре», посвященной 60-летию со дня рождения народного хоомейжи РТ, заслуженного артиста РФ, отличника физкультуры и спорта Республики Тыва (1995), депутата второго созыва Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва – Конгар-оола Борисовича Ондара.

Беседа «Волонтерство как путь к лучшей жизни»
5 декабря 2022, Понедельник

Беседа «Волонтерство как путь к лучшей жизни»

5 декабря сотрудники Национальной библиотеки провели беседу «Волонтерство как путь к лучшей жизни», напомнив о том, что 27 ноября 2017 г. Владимир Владимирович Путин подписал Указ о Дне добровольца, который отмечается ежегодно. В данном документе говорится, что праздник учреждён во имя экономического и социального развития России.

В СИЗО-1 состоялась беседа «Береги честь смолоду» для несовершеннолетних правонарушителей
5 декабря 2022, Понедельник

Сотрудники отдела социально-экономической литературы рассказали, как сделать правильный выбор в жизни, несмотря на сложные порой жизненные обстоятельства. Что понятие чести воспитывается в человеке с детства, например, что воровство чужого имущества это не только противозаконно, но безнравственно. Если хочешь иметь светлое будущее, необходимо хорошо учиться и уже в школе выбрать себе профессию, которая будет способствовать самореализации и приносить доход. Библиотекарь, беседуя с ребятами, подробно поведала о разнообразии профессий.

Республика Тыва получила благодарность от Российского книжного фонда

Республика Тыва получила благодарность от Российского книжного фонда

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» среди субъектов Российской Федерации, в котором приняли участие 82 региона России. Конкурс проводится в целях поощрения вклада регионов в развитие литературы в культурном пространстве страны и популяризации их достижений в повышении доступности чтения для граждан.

Күжүгет Антон Үержааевичиниң 65 харлаанынга

Күжүгет Антон Үержааевичиниң 65 харлаанынга

Күжүгет Антон Үержааевич – шүлүкчү, журналист, очулдурукчу.
Ол 1957 ч. декабрь 2-де Барыын-Хемчик кожууннуң, дааш-шимээнниг, улуг кара даштарлыг Алаш хемниң унунда, Чоргал-Аксы деп черге, малчын өг-бүлеге төрүттүнген. Бичиизинден-не орлан-шоваа, эрес-кежээзи-биле малчын ада-иезинге дузалажып ѳскен.

Санитарный день

Санитарный день

Сегодня, 2 декабря, в Национальной библиотеке – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.

29 ноября молодые библиотекари России делились своими практиками на Межрегиональном мастер-форуме «Библиотека и молодежь» в г. Красноярск
2 декабря 2022, Пятница

О чём мы думаем, когда мы слышим слова: «тихая охота», «стикерпак», «smartbot», «commix zone» «креативные индустрии» – скорее всего не о библиотеке, но оказывается все эти «странные», а для кого-то непонятные фразы можно успешно применять и в нашей работе.