Показывать за
Отображать по
Тыва Арат Республика, 79 чыл бурунгаар, 1944 чылдың октябрь 11-де Россияның составынга кирген
11 октября 2023, Среда

Бо төөгүлүг хүнге хамаарыштыр национал болгаш чурт-шинчилел чогаалдар килдизиниң ажылдакчылары Кызылдың 2 дугаар школазының 5 «д» клазының өөреникчилеринге солун хемчегни эрттирген. Класстың удуртукчу башкызы Ѳлчей Саида Александровна.

Не дай себя обмануть!
11 октября 2023, Среда

Не дай себя обмануть!

К сожалению мошенничества, по прежнему остаются распространенным видом преступлений. Чтобы уберечь себя и своих близких, необходимо знать и помнить наиболее распространенные схемы присвоения Ваших денег

Краеведческие чтения «Язык – Литература – Культура»
10 октября 2023, Вторник

Краеведческие чтения «Язык – Литература – Культура»

31 октября 2023 г. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоятся краеведческие чтения «Язык – Литература – Культура», приуроченных ко Дню тувинского языка, к году учителя и наставника, юбилярам-писателей Тувы 2023 г.

35 лет ансамблю «Тыва»

35 лет ансамблю «Тыва»

Ансамбль «Тыва» создан в 1988 г. музыковедом-фольклористом Зоей Кыргыс . С первого дня основания ансамбля горловое пение исполнялось в разных стилях (сыгыт, хөөмей, каргыраа, эзенгилээр, борбаңнадыр), когда певец одновременно извлекает два и более звуков.

В микрорайоне «Спутник» города Кызыла торжественно открылся Центр культурного развития, построенный по национальному проекту «Культура».
10 октября 2023, Вторник

Глава Тувы Владислав Ховалыг отметил, что «Спутник» - один из динамично развивающихся микрорайонов столицы Тувы, и его стремительное преображение становится возможным благодаря комплексному подходу к реализации нацпроектов - инициатив Президента страны, направленных на повышение качества жизни населения.

Как стать успешным оратором? Как говорить красиво и уверенно? Как сделать мега крутую презентацию?
10 октября 2023, Вторник

Пушкинская карта помогла студентам Кызылского транспортного техникума приобрести новые знания и навыки: как стать успешным оратором? Как говорить красиво и уверенно? Как сделать мега крутую презентацию?

Фотоконкурс «Эмчи. Мой доктор»
9 октября 2023, Понедельник

Фотоконкурс «Эмчи. Мой доктор»

Фотоконкурс среди детей с ОВЗ прошел в Национальной библиотеке. Посвятили его международному дню врача, с целью популяризации этой благородной профессии и обращения внимания общества на социализацию детей с ОВЗ.

Из формата книгохранилищ в многофункциональный центр
9 октября 2023, Понедельник

Из формата книгохранилищ в многофункциональный центр

Из формата книгохранилищ в многофункциональный центр с инновационным подходом к работе с посетителями. Накануне после модернизации распахнула свои двери библиотека села Кызыл-Даг Бай-Тайгинского района.

Книжная выставка
8 октября 2023, Воскресенье

Книжная выставка "Чародей слова"

8 октября исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского философа, публициста, общественного деятеля Ивана Сергеевича Аксакова (1823-1886).