Показывать за
Не дай себя обмануть!
19 октября 2023, Четверг

Не дай себя обмануть!

Основным инструментом злоумышленников для хищения денег остается использование приемов и методов социальной инженерии, когда человек под психологическим воздействием добровольно переводит деньги или раскрывает банковские сведения, позволяющие злоумышленникам совершить хищение.

Вы еще не приняли участие в акции «Читаем вместе»?
18 октября 2023, Среда

Вы еще не приняли участие в акции «Читаем вместе»?

Известный тренер по ораторскому искусству Алдынай Ондар подарила мотивационные книги для участников СВО

Книжная выставка «Один на всех, и у каждого свой…»
18 октября 2023, Среда

Книжная выставка «Один на всех, и у каждого свой…»

65 лет назад выдающегося русскому поэту, прозаику, переводчику, одному из ярких представителей серебряного века Борису Пастернаку присудили нобелевскую премию с формулировкой «за значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа» после триумфа «Доктора Живаго»

Радмила Оюн и Виолетта Доржу в финале конкурса «Библиотекарь года – 2023»
18 октября 2023, Среда

Радмила Оюн и Виолетта Доржу в финале конкурса «Библиотекарь года – 2023»

Заведующая отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки Республики Тыва Радмила Оюн и библиотекарь-методист проектного отдела Центральной районной модельной библиотеки им. С. О.Тамба села Сарыг-Сеп Виолетта Доржу вышли в финал Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2023».

Идет прием заявок на соискание премии им. Распутина
17 октября 2023, Вторник

Идет прием заявок на соискание премии им. Распутина

Российский книжный союз и Правительство Иркутской области начинают прием заявок на соискание Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина.

Конкурс «В единстве мы сильны!»
16 октября 2023, Понедельник

Конкурс «В единстве мы сильны!»

Приглашаем принять участие в международном ежегодном открытом дистанционном конкурсе «В единстве мы сильны!», который пройдет в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» 14 ноября 2023 года.

16 октября – Всемирный день хлеба
16 октября 2023, Понедельник

16 октября – Всемирный день хлеба

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб.
Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник – Всемирный день хлеба (World Bread Day), который отмечается ежегодно 16 октября.

Встреча «Быть отцом не просто»
14 октября 2023, Суббота

Встреча «Быть отцом не просто»

Интересная, поучительная встреча с Ондар Александром прошла в читальном зале со школьниками второй школы столицы. Приурочили ее ко Дню отца.

МОЯ ПРОФЕССИЯ – БИОЛОГ
14 октября 2023, Суббота

МОЯ ПРОФЕССИЯ – БИОЛОГ

Профориентационный урок в рамках Года педагога и наставника, прошел в седьмой школе Кызыла. Организовала мероприятие Национальная библиотека им. А. С. Пушкина.