Показывать за
Отображать по
Обзор книги Ю. Л. Аранчына «Алдан-Маадырларның тура халыышкыны» (Восстание 60 богатырей)
13 октября 2023, Пятница

Сектор книжных памятников провел обзор книги для студентов первого курса библиотечного отделения Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола.

Каждый солдат СВО для нас Герой!
13 октября 2023, Пятница

Каждый солдат СВО для нас Герой!

Сколько дней вы сидели в окопах? Как отличить своего от противника? Приходилось ли вам голодать? Как часто вы связывались со своей семьей? Эти и другие вопросы осужденные задавали нашему герою участнику Специальной военной операции.

Национальная библиотека совместно с Военкоматом Тувы провела патриотические мероприятие для курсантов
13 октября 2023, Пятница

Накануне, 12 октября сотрудники Национальной библиотеки совместно с Военным комиссариатом Тувы в Центре военно-патриотического воспитания «Авангард» провели мастер-классы.

Красноярскстат подарил редкие книги Национальной библиотеке

Красноярскстат подарил редкие книги Национальной библиотеке

Сегодня в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки прошла презентация двух уникальных изданий от Красноярскстат: «От измерений до изменений» и «Переписи населения в России». Книги презентовал начальник отдела организации и проведения переписей Темир Кулдун.

Обзор новой книги

Обзор новой книги

«Великое русское слово» – проект Российской национальной библиотеки по патриотическому воспитанию. Книгу распространяют по библиотекам страны. Почетным обладателем уникального издания стала и Национальная библиотека.

Книжная выставка «Папа может всё» ко Дню отца

Книжная выставка «Папа может всё» ко Дню отца

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки открылась книжная выставка ко Дню отца.

Аrt-конкурс «Вне строк»

Аrt-конкурс «Вне строк»

Национальная библиотека объявляет о старте приема заявок на региональный art-конкурс «Вне строк»

79 лет назад Тува вошла в состав Советского Союза
11 октября 2023, Среда

79 лет назад Тува вошла в состав Советского Союза

11 октября 1944 года Президиум Верховного Совета СССР принял Указ о принятии Тувинской Народной Республики в состав СССР.
Вхождение ТНР в состав Советского Союза и образование Тувинской автономной области стало величайшим рубежом в жизни тувинского народа, открывшим для него неограниченные возможности дальнейшего экономического и культурного процветания.

Сегодня среда, а значит еженедельная рубрика сектора иностранной литературы «Книга недели» снова с вами!
11 октября 2023, Среда

«Многоязычный словарь суеверий и примет» под ред. Д. Пуччо.