Показывать за
Отображать по
Национальная библиотека принимает участие в работе круглого стола военных библиотек «Мультимедийные технологии в библиотечной деятельности и их использование в военно-политической работе»
24 ноября 2023, Пятница

В работе круглого стола участвовали библиотечные работники учебных заведений министерства обороны из всех регионов России. Директор Национальной библиотеки познакомила коллег с книжной выставкой «Война. Победа. Память 1941-1945 гг.», посвященной участию ТНР в Великой Отечественной войне.

Вечер-встреча «Мама… чьё сердце не имеет границ»
24 ноября 2023, Пятница

Вечер-встреча «Мама… чьё сердце не имеет границ»

В преддверии самого доброго и светлого праздника, Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, в Читальном зале Национальной библиотеки прошел вечер-встреча «Мама… чьё сердце не имеет границ».

Час информации и выставка одной книги ко Дню словарей и энциклопедий

Час информации и выставка одной книги ко Дню словарей и энциклопедий

Национальная библиотека провела в библиотеке Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола час информации и организована выставку Толкового словаря живого великорусского языка – главного труда В. И. Даля» с его цитатой: «… С языком шутить нельзя: словесная речь человека есть видимая, осязательная связь, звено между душою и телом, духом и плотью».

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина приняла участие в кейс-конференции Новосибирской государственной областной научной библиотеки
24 ноября 2023, Пятница

23 ноября в Новосибирской государственной областной научной библиотеке начала работу Межрегиональная методическая кейс-конференция «Методическая служба в библиотеке: новые компетенции» (инновации, аналитика, образование) в гибридном формате.

Книжная выставка «Заплати налоги и спи спокойно: все о налогах», посвященная Дню работников налоговых органов России
23 ноября 2023, Четверг

В отделе социально-экономической литературы открылась книжная выставка "Заплати налоги и спи спокойно: все о налогах". На выставке представлены книжные издания по налоговому праву России, основам налоговой системы России, правовому регулированию налоговых отношений, а также по проблемам международных налоговых соглашений как источнику налогового права.

Литературно-музыкальную гостиную «Любовью материнской мы согреты»
23 ноября 2023, Четверг

Литературно-музыкальную гостиную «Любовью материнской мы согреты»

Традиционно в России каждое последнее воскресенье ноября отмечается День матери. В преддверии этого замечательного и светлого праздника сотрудники Национальной библиотеки в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов провели литературно-музыкальную гостиную «Любовью материнской мы согреты».

В библиотеке при монастыря «Тубтен Шедруб Линг» продолжается цикл мероприятий «Библиолекторий»
23 ноября 2023, Четверг

В рамках межведомственного культурно-просветительского проекта «Культура для школьников» на базе буддийского монастыря «Тубтен Шедруб Линг» стартовал цикл мероприятий «Библиолекторий».

Ежегодный фестиваль «Дни молодёжной науки — 2023»
22 ноября 2023, Среда

Ежегодный фестиваль «Дни молодёжной науки — 2023»

29 ноября в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина пройдет ежегодный фестиваль «Дни молодёжной науки — 2023»

Библиотеки Тувы подали заявки на проект «Гений места»
22 ноября 2023, Среда

Библиотеки Тувы подали заявки на проект «Гений места»

С 16 октября по 17 ноября прошел прием заявок на отбор библиотек в федеральный проект по созданию в 2024 году точек концентрации талантов в регионах «Гений места».