Показывать за
Отображать по
На 63-м году жизни скончался Народный писатель Тувы, поэт, прозаик, драматург, переводчик, заслуженный деятель искусств Республики Тыва Эдуард Мижит
29 ноября 2023, Среда

Соболезнования родным и близким поэта от имени работников культуры и деятелей искусства республики выразил министр культуры Республики Тыва, Виктор Чигжит

Сегодня интересный праздник: день рождения буквы
29 ноября 2023, Среда

Сегодня интересный праздник: день рождения буквы "Ё"

В информационно-библиографическом отделе ко Дню рождения буквы «Ё» оформлена выставка «Всё и все. История буквы Ё».

Учимся говорить публично. Тренинг по ораторскому мастерству «Говорим уверенно и красиво» прошел в Кызылском транспортном техникуме
28 ноября 2023, Вторник

Первое качество, необходимое для успешного публичного выступления – уверенность в себе. Это первый фактор успеха в любой сфере деятельности, неважно студент ли вы, сотрудник бюджетной или коммерческой организации, блогер, бизнесмен, всем необходим навык хорошо говорить.

Национальная библиотека получила благодарности от Департамента культуры Министерства обороны России
27 ноября 2023, Понедельник

Награды вручили во время рабочего визита делегации Национальной библиотеки в Москву на Дни культуры Республики Тыва.

В Кызылском транспортном техникуме открылась выставка «Конституция – основа избирательной системы»
27 ноября 2023, Понедельник

В честь 30-летия Конституции и избирательной комиссии России Национальная библиотека совместно с Избиркомом Тувы организовала книжно-иллюстративную выставку «Конституция – основа избирательной системы».

Дорогие женщины, мамы и бабушки!
26 ноября 2023, Воскресенье

Дорогие женщины, мамы и бабушки!

От всей души поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников – Днем матери!

Сегодня Национальная библиотека и ВСГИК подписали Соглашение о сотрудничестве.
25 ноября 2023, Суббота

Сегодня Национальная библиотека и ВСГИК подписали Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подписано между Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина Республики Тыва и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Восточно-Сибирским государственным институтом культуры".

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина провели первые курсы повышения квалификации
24 ноября 2023, Пятница

23-24 ноября отделом проектной и образовательной деятельности библиотеки организован первый курс повышения квалификации «Библиотечно-информационное обслуживание пользователей в современной библиотеке».

В Кызылском техникуме экономики и права потребительской кооперации открылась выставка «Конституция – основа избирательной системы»
24 ноября 2023, Пятница

В честь 30-летия Конституции России и избирательной комиссии студенты посетили книжно-иллюстративную выставку «Конституция – основа избирательной системы».