Показывать за
Отображать по
Тамба-Сүрүң Александр Чаш-ооловичиниң 110 харлаанынга  (1914-1971)
1 июня, Суббота

Тамба-Сүрүң Александр Чаш-ооловичиниң 110 харлаанынга (1914-1971)

Тамба-Сүрүң Александр Чаш-оолович – Тываның баштайгы чогаалчыларының бирээзи, шүлүкчү, башкы, журналист,Тыва Арат Республиканың Чогаалчылар Эвилелиниң эң баштайгы кежигүннериниң бирээзи, удуртулга ажылдарының хоочуну чораан.

Ученый секретарь Национальной библиотеки приняла участие в межрегиональном круглом столе «Библиотеки: генераторы чтения на языках коренных малочисленных народов Севера в современном обществе»
31 мая, Пятница

Чодураа Сарыглар выступила с докладом «Национальные библиотеки республик как центры сохранения языков и культур многонационального Сибирско-Дальневосточного региона».

Рубрика «Модельные библиотеки: жизнь после модернизации»
31 мая, Пятница

Рубрика «Модельные библиотеки: жизнь после модернизации»

В центральной модельной библиотеке Кызылского района ко Дню славянской письменности и культуры для юных читателей прошел видеосалон «История славянской письменности».

Выставка «Музыка – душа моя»» открылась в Национальной библиотеке

Выставка «Музыка – душа моя»» открылась в Национальной библиотеке

Экспозицию оформил отдел литературы по искусству и спорту, посвятили ее русскому композитору, основоположнику национальной композиторской школы Михаилу Глинке.

Национальная библиотека в Улаангоме вместе с Симфоническим оркестром им. В. Тока Тувгосфилармонии
31 мая, Пятница

Библиотекари Национальной библиотеки представляют нашим монгольским друзьям книжную выставку «Тыва – земля живых традиций» о культуре и традициях тувинского народа.

Встреча с автором книги «Билиг» Омаком Эртине прошла в Национальной библиотеке

Встреча с автором книги «Билиг» Омаком Эртине прошла в Национальной библиотеке

Мероприятие прошло в читальном зале в рамках проекта «Духовно-нравственные встречи».

Санитарный день
30 мая, Четверг

Санитарный день

31 мая в библиотеке – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.
Библиотека с читателями не работает.

В Управлении Росгвардии по Туве состоялась лекция в рамках проекта «Знание.Государство»
30 мая, Четверг

28 мая региональный филиал Российского общества «Знание» в Туве организовал лекцию «Нравственно-патриотические качества граждан как основа национального благополучия» для сотрудников Управления Росгвардии по Туве.

Шаравии Валерий Севилбааевичиниң 95 харлаанынга (1929-2003)
29 мая, Среда

Шаравии Валерий Севилбааевичиниң 95 харлаанынга (1929-2003)

Ол май 29-та, Тыва Арат Республиканың Чөөн-Хемчик кожуунда тос оруктуң белдири Чадаана хем кыдыында Чудук-Кажаа деп черге Севилбаа биле Часкалдың дун оглу болуп төрүттүнген. Ооң ада-иези ажылгыр-кежээ, холу черле куруг олурбас, бир-ле ишти кылган олурарлар. Авазы Бажың-Алаак школазының интернадынга, чээрби ажыг чыл дургузунда, хлеб быжырып келген. Ачазы бызаңчы, дарган, демир-дес аймаандан янзы-бүрү каасталгалар кылыр чораан.