Показывать за
Отображать по
В честь 225-летия со дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина на площади «Арбат» прошёл большой литературный праздник
6 июня, Четверг

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ и Тувинская детская библиотека им. К. И. Чуковского совместно провели для жителей города увлекательную игровую программу «Путешествие по Лукоморью».

«Дыңна «ТываНом» деп төлевилелдиң аалчызы шүлүкчү, журналист, «Ава» солуннуң редактору Лидия Иргит
5 июня, Среда

Лидия Иргит-биле чугааны Күрүнениң библиография секторунуң эргелекчизи Галина Комбу чоруткан. Онзагай шүлүкчүнүң чогаадыкчы ажыл-ижин база тыва чогаалда очерк жанрының дугайында чугааны дыңнаарынче чаладывыс.

ТОП-10 книг от информационно-библиографического отдела Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ
5 июня, Среда

Вдохновлять, направлять, учиться, стремиться к росту, следить за инновациями — у успешного руководителя непростые задачи. Если вы управляете отделом или компанией, вам пригодятся помощники — полезные книги, в которых есть ценный опыт, классные инструменты и мощные лайфхаки.

Выбрали 10 самых-самых: читайте, узнавайте, применяйте.

Модернизация Центральной районной модельной библиотеки Овюрского района

Модернизация Центральной районной модельной библиотеки Овюрского района

В настоящее время завершены работы по установке опорных досок обрешетки потолка библиотеки. Также идёт демонтаж батареи отопления. Сейчас продолжается процесс покрытия крыши рубероидом и теплоизоляционным материалом.

Осужденные Тувы приняли участие в конкурсе декламации стихов «Читаем ПУШКИНА»
5 июня, Среда

Осужденные Тувы приняли участие в конкурсе декламации стихов «Читаем ПУШКИНА»

В преддверии Пушкинского дня, 4 июня, в исправительных колониях и в СИЗО-1 УФСИН России по РТ звучали красивые, трогательные стихи о любви, о Родине, о жизни, о красоте великого русского поэта Александра Пушкина.

В Республиканской прокуратуре Тувы для руководящего состава ведомства состоялись лекции
3 июня, Понедельник

Как научиться управлять своим временем? Какая из четырех техник тайм-менеджмента подойдет лично вам? Как определить свое призвание? Как получать удовольствие от работы? — эти вопросы волнуют каждого работающего, и неважно, в какой должности и где трудится человек.

Чествование юбиляров профсоюза Национальной библиотеки
3 июня, Понедельник

Чествование юбиляров профсоюза Национальной библиотеки

2024 год для профсоюза стал особенным, так как этот год стал богатым молодыми юбилярами — 30, 35 лет — это хороший возраст для развития личностного роста, карьерного успеха и поиска себя.

Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты..
1 июня, Суббота

Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты..

Декламация стихов «Читаем Пушкина» прошла в Национальном парке культуры и отдыха.