Показывать за
Отображать по
Показ документального фильма «Звезда по имени Гагарин» прошел в Национальной библиотеке
12 апреля, Пятница

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы организовали показ для учеников и учителей второй школы столицы. Приурочили мероприятие к Всемирному дню авиации и космонавтики. Фильм про человека, который 12 апреля 1961 стал первым, кто покорил просторы космоса, посмотрели ученики 5-х, 6-х и 8-х классов.

Практический семинар библиографов «Информационно-библиографическая деятельность библиотек республики на современном этапе» с участием специалистов Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия)
11 апреля, Четверг

Сегодня в Национальной библиотеке прошел Межрегиональный научно-практический семинар библиографов «Информационно-библиографическая деятельность библиотек республики на современном этапе» с участием специалистов Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия).

Книжная выставка «Гагарин – человек-легенда» к 90-летю космонавта открылась в Национальной библиотеке
11 апреля, Четверг

Оформил экспозицию отдел производственной и сельскохозяйственной литературы.

Лекция «Возращение в состав России исторических территорий» для сотрудников Исправительной колонии №4
11 апреля, Четверг

Региональный филиал Российского общества «Знание» в Туве в рамках проекта «Знание.Государство» реализует серию просветительских лекций с участием известных ученых, государственных деятелей, представителей культуры и искусства, руководителей учреждений, успешных предпринимателей.

В Туве пройдет «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»
10 апреля, Среда

В Туве пройдет «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

Акция пройдет с 15 по 24 апреля. Мероприятие приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Ондар Дарыма Киш-Чалааевичиниң 90 харлаанынга
10 апреля, Среда

Ондар Дарыма Киш-Чалааевичиниң 90 харлаанынга

Дарыма Киш-Чалааевич Ондар – тыва эртемниң база чечен чогаалдың хөгжүлдезинге, ылаңгыя тыва чоннуң эртинези аас чогаалын чыырынга, ооң өндүр чаагай байлаан салгалдарга дамчыдып, суртаалдаарынга үлүг-хуузун киирген база бир онзагай салым-чаяанныг кижилерниң бирээзи чораан.

8 апреля ушла из жизни Людмила Викторовна Сидорова
9 апреля, Вторник

8 апреля ушла из жизни Людмила Викторовна Сидорова

Администрация и коллектив Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина выражают глубокие соболезнования родным и близким.

Друзья, приближается самая волшебная ночь года
8 апреля, Понедельник

Друзья, приближается самая волшебная ночь года "БИБЛИОНОЧЬ–2024"

Не упустите возможность весело и интересно провести вечер с семьей 20 апреля 2024 г. в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина.
В эту ночь библиотеки нашего города откроют свои двери для всех желающих. Вас ждут увлекательные мастер-классы, встречи с писателями, литературные квесты и многое другое.