Показывать за
Дарыма Киш-Чалааевичиниң Ондарның 90 харлаанынга
14 апреля, Воскресенье

Дарыма Киш-Чалааевичиниң Ондарның 90 харлаанынга

Бөгүн ТР-ниң А. С. Пушкин аттыг Национал ном саңынга Тываның алдарлыг улусчу эртемдени, аас-чогаалының сураглыг чыыкчызы Дарыма Киш-Чалааевич Ондарның 90 харлаанынга тураскааткан солун кежээ болуп эрткен.

Познавательный час «Удивительный мир космоса» прошел в Национальной библиотеке
14 апреля, Воскресенье

Познавательный час «Удивительный мир космоса» прошел в Национальной библиотеке

Мероприятие для студентов 2 курса специальности «Автомеханик» Тувинского политехнического техникума провели сотрудники отдела естественно-научной литературы. Ребята познакомились с историей космонавтики, хронологией полетов космонавтов других стран: США, Вьетнама, Кубы, Монголии, деятельностью советских ученых: Константина Циолковского и Сергея Королева. Благодаря их великой работе, 12 апреля 1961 года состоялся первый в истории полёт человека в космос, сделавший Россию космической державой.

Национальная библиотека Тувы получила в дар уникальную серию книг «Собиратели земли русской» от московского издательства «Проспект»
13 апреля, Суббота

Друзья, мы рады вам сообщить, что фонд Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина пополнился редкой серией книг «Собиратели земли русской», почитав которую, Вы окунетесь в мир истории, эпоху князей, царей и императоров.

Показ документального фильма «Звезда по имени Гагарин» прошел в Национальной библиотеке
13 апреля, Суббота

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы организовали показ для учеников и учителей второй школы столицы. Приурочили мероприятие к Всемирному дню авиации и космонавтики. Фильм про человека, который 12 апреля 1961 стал первым, кто покорил просторы космоса, посмотрели ученики 5-х, 6-х и 8-х классов.

В Следственном комитете России по Туве состоялась лекция в рамках проекта «Знание. Государство»
12 апреля, Пятница

В региональном управлении Следственного комитета Тувы библиотекарь Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина прочитала лекцию «Волонтерство и его роль во взаимопомощи в СВО» для сотрудников ведомства.

12 апреля, Пятница

Практический семинар библиографов «Информационно-библиографическая деятельность библиотек республики на современном этапе» с участием специалистов Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия)
11 апреля, Четверг

Сегодня в Национальной библиотеке прошел Межрегиональный научно-практический семинар библиографов «Информационно-библиографическая деятельность библиотек республики на современном этапе» с участием специалистов Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия).

Книжная выставка «Гагарин – человек-легенда» к 90-летю космонавта открылась в Национальной библиотеке
11 апреля, Четверг

Оформил экспозицию отдел производственной и сельскохозяйственной литературы.

Лекция «Возращение в состав России исторических территорий» для сотрудников Исправительной колонии №4
11 апреля, Четверг

Региональный филиал Российского общества «Знание» в Туве в рамках проекта «Знание.Государство» реализует серию просветительских лекций с участием известных ученых, государственных деятелей, представителей культуры и искусства, руководителей учреждений, успешных предпринимателей.