Показывать за
Отображать по

Английские ихтиологи утверждают

· Английские ихтиологи утверждают, что десятилетний запрет на вылов рыбы в северо-восточной Атлантике позволил бы восстановить 49 почти исчерпанных популяций трески и других видов рыб. (Наука и жизнь. – 2013. - № 5. – С. 80)

• В Таиланде энтомологи нашли самую маленькую муху мира

В Таиланде энтомологи нашли самую маленькую муху мира, длина её – 0,4 мм. Но самое маленькое насекомое мира ещё мельче – это паразитическая оса – наездник длиной 0,14 мм, что меньше некоторых инфузорий. (Наук и жизнь. – 2013.- № 5. – С. 110)

Добавить к своей жизни около 10 лет

Человек, куривший в молодости, но бросивший табак к среднему возрасту, добавит к своей жизни около 10 лет. ( Наука и жизнь. – 2013. - № 5. – С. 80)

8 мая 2013, Среда

Музыкальный салон «Кто сказал, что надо бросить песни на войне», посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В музыкальном салоне «Кто сказал, что надо бросить песни на войне» 8 мая 2013 года собрались старшеклассники 14 школы, приглашенные в отдел литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.

8 мая 2013, Среда

Мы встречаем День Победы!

Национальная библиотека им А. С. Пушкина приглашает своих читателей и жителей столицы посетить книжные экспозиции, приуроченные к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне:

8 мая 2013, Среда

Читательская конференция «Победа советских солдат в Вели-кой Отечественной войне»

СПАСИБО ВАМ ЗА ТИШИНУ,

ЗА НАШЕ НЕБО ГОЛУБОЕ.

ЗА ТО, ЧТО В СТРАШНУЮ ВОЙНУ

СУМЕЛИ МИР ПРИКРЫТЬ СОБОЮ.

29 апреля в общежитии Тувинского сельскохозяйственного техникума состоялась читательская конференция, посвящённая 68-й годовщине Великой Победы «Победа советских солдат в Великой Отечественной войне». Провели читательскую конференцию сотрудники отдела социально-экономической литературы Национальной библиотеки.

7 мая 2013, Вторник

1 мая

В день Первомая коллектив Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина принял участие в торжественном шествии по главной улице столицы, замыкая красочную колонну работников культуры РТ.

7 мая 2013, Вторник

I-й Всероссийский конкурс "Библиотекарь года"

Уважаемые коллеги,

стартовал I-й Всероссийский конкурс "Библиотекарь года", учредителями которого являются Российская библиотечная ассоциация и Министерство культуры РФ.

Приглашаем все муниципальные общедоступные библиотеки к участию. Просим Вас содействовать в распространении этой информации среди библиотек своей сети.

Главный приз: 100000 рублей и поездка в Петербург.

Подробности - во вложенном файле.

Во вложении Вы также сможете найти наш буклет. В двустороннем печатном

варианте он складывается в три сложения.

30 апреля 2013, Вторник

БиблиоНочь 2013 г в Чеди-Холе

Открыла Библионочь выставка-вернисаж «Холу шевер, чеми чемзиг Хову-Аксы кадыннары» работ Полины Ильиничны Селятиной - авторские картины, творческие работы по технике – «модульная оригами», выкладывание картин из цветной шерсти, мягкие игрушки, «вышивка гладью», работы её учащихся Даши Козловой, Азияны Соян, Вари Кирьяновой. «Мягкие игрушки» представила Любовь Экендеевны Торжу. Марина Владимировна Тимершина – продавец магазина «Корзинка», много лет работает с бисером по технике «Фенечка».