"Экоперсона" - встреча с Марией Галацевич, специалистом заповедника «Убсунурская котловина»

8 сентября 2017, Пятница

8 сентября в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ состоялось мероприятие – встреча «Эко-персона» студентов библиотечного отделения Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола с Марией Галацевич, специалистом отдела просвещения заповедника «Убсунурская котловина», членом Всемирного фонда природы (WWF). Она увлекательно рассказала о заповедниках Тувы, их флоре и фауне, в том числе занесенных в Красную книгу. Она также представила презентации «Сохраним многообразие дикой природы» и «Друзья снежного барса». Мария Павловна азартно рассказывала о деятельности клуба «Синяя птица», организации, объединившей друзей Всемирного фонда дикой природы и заповедника Убсунурская котловина; о формах работы.

Мероприятие «Эко-персона» было организовано в рамках экологической декады «Через книгу – к экологическим знаниям», в поддержку российского фестиваля «ВместеЯрче». Организатор встречи – Чинчи Ондар, зав.читальным залом библиотеки, рассказала о том, что экологическое мировосприятие было присуще тувинцам испокон веков.