Показывать за
Отображать по
20 июня 2014, Пятница

20 июня 2014 года отделом научно-краеведческой литературы была проведена исторический экскурс «Героический командир »: посвященная к 100 летию Т. Б. Кечил – оола Герою Советского Союза. Были приглашены учащиеся летнего лагеря школы №2 г. Кызыла.

17 июня 2014, Вторник

ИНФОРМАЦИЯ КОЛЛЕГАМ!

Межрегиональная научно-практическая конференция

(16-17 октября 2014 года, Кызыл)

16-17 октября 2014 года в Кызыле пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция «Связующая нить времен: библиотечное дело Тувы в контексте историко-культурного пространства региона». Её организаторами выступают Министерство культуры Республики Тыва и ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва».

Открытие акции «Подари книгу библиотеке» в Тоджинской ЦБС

6 июня 2014 года в ЦРБ им. Ю. Ш. Кюнзегеша МБУК «Тоджинская ЦБС» состоялось торжественное открытие Республиканской акции «Подари книгу библиотеке».

Давно развешаны объявления, разосланы приглашения, красочно оформлена библиотека. Накануне в читальном зале ЦРБ отделение ФГУП «Почта России» организовала продажу книг, где жители могли приобрести книгу и передать в дар библиотеке.

Открытие акции «Подари книгу библиотеке» в Тандинской ЦБС

Торжественное открытие благотворительной акции «Подари книгу библиотеке» в библиотеках Тандинской ЦБС состоялось 6 июня в 11 часов. На открытии в МЦБ присутствовали представители Кожуунной администрации: заместитель председателя кожуунной администрации по социальной политике Хаджиева Л. Н., начальник отдела культуры администрации Тандинского кожууна Хомушку Ю. К.; представители ГКУ «Тандинское лесничество», МРСК «Южные электрические сети», КДК им. А. Сагды, Пенсионного фонда, начальник судебных приставов Петрова Л. Н., лучшие читатели детской и центральной библиотек.

РОССИЯ В МИРОВОМ НАСЛЕДИИ

Объектам, внесенным в Список всемирного и природного наследия ЮНЕСКО, которые находятся на территории России посвящена серия репортажей в журнале «ГЕО».

Звездная династия Коганов

11 мая с благотворительным концертом «Время высокой музыки» Туву посетил всемирно известный скрипач Дмитрий Коган. Единственный концерт для ценителей классической музыки состоялся в зале филармонии.

6 июня 2014, Пятница

Республиканская акция «Подари книгу библиотеке»

6 июня Национальная библиотека торжественно открыла благотворительную акцию «Подари книгу библиотеке» приурочив ее к Пушкинскому дню в России. Открытие проходило на площадке перед основным зданием НБ. Открывая акцию, директор Национальной библиотеки Ольга Фенцель подчеркнула, что 6 июня, Пушкинский день, выбран не случайно, ведь с 1942 года библиотека носит имя поэта. И сегодня с благодарностью принимаем книги любой тематики.

6 июня 2014, Пятница

Фанфары в Центре Азии

5 мая состоялся парад духовых оркестров II Международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии», посвященного 100-летию единения России и Тувы.

4 июня 2014, Среда

Пушкин глазами детей

Пушкин…! Когда мы слышим это имя, замирает сердце! Ведь каждый из нас с ранних лет знаком с его чудесными сказками, стихами. Детские впечатления остаются в памяти навсегда.