Географический диктант в Национальной библиотеке РТ.

23 ноября 2017, Четверг

26 ноября, в 12.00 часов в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ состоится ежегодная образовательная акция «Географический диктант».

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Диктант будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умения работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: http://dictant.rgo.ru.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов, наименьшая – 0. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трех по пятибальной шкале. Узнать, отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат по индивидуальному номеру, который присваивается каждому участнику.

В день проведения Диктанта площадка Национальной библиотеки РТ будет работать в следующем режиме:

11.00 – начало работы площадки;

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников, выдача бланков для написания Диктанта;

12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта;

13.10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта.

Помимо Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ Географический диктант состоится во всех библиотеках ЦБС РТ.

Место проведения: ГБУ «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РТ», г. Кызыл, ул. Ленина, 21.

Дата и время проведения: 26 ноября, 12.00 ч.

Все желающие могут получить дополнительную информацию о работе площадки на сайте Национальной библиотеки РТ http://tuva-library.ru; на странице Национальной библиотеки РТ в ВКонтакте, по телефону 8(39422)20193

Также вся необходимая информация размещена на официальном сайте Географического диктанта http://dictant.rgo.ru.