Дети ХХI века

2 февраля 2018, Пятница

Статья с таким названием опубликована журнале «В мире науки» № 12 2017 года.

Она посвящена актуальной теме для нашей республики – здоровые дети.

В наши дни перед каждой женщиной, решившей родить ребенка, встает задача – как выносить и родить здорового ребенка без какой-либо патологии.

Авторы – ученые Первого Московского государственного медицинского университета ведут разговор о том, помогает ли фундаментальная наука процессу родовспоможения, родоразрешения, как он протекает?

Одним из авторов является наш земляк – Алексей Валерьевич Люндуп, кандидат медицинских наук, заведующий отделом биомедицинских исследований НИИ молекулярной медицины Первого МГПУ им. И.М. Сеченова. В своем интервью Алексей Люндуп говорит о новейших высокотехнологичных проектах в медицине, требующих объединения ученых самого разного профиля: клиницистов, химиков, физиков. Ведь, благодаря совершенствованию новейших технологий в акушерстве и гинекологии, возможно даже в самых крайних случаях помочь роженице и тем самым повысить качество медицинской услуги и снизить показатели женской и детской смертности.

В этом номере журнала читатели также смогут познакомиться с информацией о регенеративной медицине, биологии развития, физике частиц, генетике, планетологии и археологии.

Приглашаем в отдел естественно-научной литературы!