Час общения к Международному дню без Интернета

2 февраля 2018, Пятница

Как известно, в череде праздничных дат есть такой праздник, как День интернета, но не стоит обходить вниманием и еще один, хоть и весьма необычный праздник, – Международный День без Интернета (International Internet-Free Day). Он отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби (конечно же, не связанному с интернетом).

Библиотекарем отдела производственной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ был проведен час общения к Международному дню без Интернета для учащихся 10 класса МБОУ СОШ №1 пгт. Каа-Хема. В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей праздника, а также они узнали о положительных и отрицательных сторонах интернета.