Показывать за
Отображать по
22 июля 2015, Среда

акция "Книга из рук в руки"

Благотворительная акция "Книга из рук в руки" стартовала в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина в июне 2015 г. в рамках Года литературы.

Мы очень рады, что благотворительность не утратила своих традиций и в наши дни. Дарить книги библиотеке - благородное дело!

17 июля 2015, Пятница

Биобиблиографический указатель

К юбилею М. Б. Кенин-Лопсана Национальной библиотекой выпущен биобиблиографический указатель "Монгуш Борахович Кенин-Лопсан". Указатель посвящен научной и творческой деятельности народного писателя Тувы, доктора исторических наук, шамановеда, обладателя звания "Живое сокровище шаманизма" Американского фонда шаманских исследований, пожизненного президента тувинских шаманов, почетного гражданина г. Кызыла, "Человека Века" Тувы Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана.

15 июля 2015, Среда

СПАСИТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Наркотики, наркотическая зависимость… Как можно заронить в души нашей молодежи «духовное противоядие» этому «вирус» ?

Об этом сотрудник Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РТ Виктория Оюн и активисты молодежного движения «Добрые сердца» провели беседу, посвященную Международному дню борьбы с наркоманией.

15 июля 2015, Среда

ТУВА – РОДИНА АРЖААНОВ

Именно приехав сюда, многие начинают верить, что есть духи гор и минеральных источников, которые исцеляют от болезней и даруют долголетие, что звери и птицы могут поделиться своей мудростью…

В Кызыле с 1-4 июля проходила 2-я Международная научно-практическая конференция «Курортная база и природные местности Тувы и сопредельных регионов: опыт использования в целях профилактики заболеваний, лечения и реабилитации больных», организованная ГБУ   "Научно-исследовательским институтом медико-социальных проблем и управления РТ» (НИИ МСПУ РТ). В работе приняли участие ученые из Монголии, США, Бурятии, Иркутска, Томска, Москвы.

27 июня 2015, Суббота

Читающий автобус

В последние годы библиотеки в своей работе применяют все больше новых форм. И одной из таких форм является проведение акции «Читающий автобус». Барун-Хемчикский район — один из самых больших и густонаселённых кожуунов республики, в нем проживает около 12 тысяч человек.

27 июня 2015, Суббота

Сергею Шойгу посвящается

В мае этого года, 21 числа, министру обороны России и нашему земляку Сергею Шойгу исполнилось 60 лет. К этой дате Национальная библиотека имени А. С. Пушкина РТ и Военная историческая библиотека Генерального штаба Вооруженных Сил РФ выпустили новинку.

24 июня 2015, Среда

Публикации

Васильева, И. Книжные памятники Тувы : уникальные издания в Национальной библиотеке / И. Васильева // Тувинская правда. - 2009. - 23 мая.

22 июня 2015, Понедельник

Акция "Книга из рук в руки"

19 июня 2015, Пятница

Публикации

Дыртык-оол, А. О. Письменные источники в фондах Национального музея им. Алдан-Маадыр Республики Тыва / А. О. Дыртык-оол // Становление и развитие науки в Туве: (материалы междунар. конф., посвящ. 70-летию тув. письменности 11-14 сент.2000г.). – Кызыл, 2000.-Ч.2. – С.47-48.