Показывать за
Отображать по
20 августа 2015, Четверг

Книжная выставка: «Победа в Курской битве»

Курская битва по своим военно-политическим результатам и количеству участвовавших сил была одной из крупнейших битв второй мировой войны. С обеих сторон были втянуты огромные силы

20 августа 2015, Четверг

Легенды и правда о русском флаге

Символика флагов олицетворяет прошлое, настоящее или мечты о будущем страны. Вековая история народов и стран нашла свое отражение на флагах. 22 августа День государственного флага России, символа независимости, свободы, единства.

19 августа 2015, Среда

«Наша Республика»

15 августа в День Республики Тыва Национальная библиотека им. А.С. Пушкина представила горожанам интерактивную игровую программу «Наша Республика», на которой работал целый ряд площадок:
– Краеведческая площадка собирала «1000 комплиментов родному краю»,

17 августа 2015, Понедельник

Видеосалон «Люди голубых рек»

15 августа, 10.00 ч. в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина проведена видеосалон «Люди голубых рек», посвященной ко Дню Республики Тыва.

14 августа 2015, Пятница

9 – августа День Коренных народов мира

10 августа в отделе литературы по искусству НБ им. А. С. Пушкина прошло мероприятие посвященное Дню Коренных народов мира, который отмечается ежегодно 9 августа. День коренных народов мира активно отмечается по всему миру уже 20 лет.

14 августа 2015, Пятница

Литературный вечер

Литературный вечер, посвященный творчеству А. С. Пушкина приуроченный к году литературы в России, Международному дню молодежи проведен 12 августа в НБ. Для студентов и почитателей творчества великого русского писателя

7 августа 2015, Пятница

Знакомьтесь – Игорь Васильевич Манько

Знакомьтесь – Игорь Васильевич Манько, самый активный читатель отдела технической литературы!
Состоит читателем нашего отдела с 2002 года. Увлекается моделизмом, чтением технической литературы.

3 августа 2015, Понедельник

Благодарность за участи в конкурсе

Наша библиотека получила благодарность за участи в конкурсе"Библиотеки и экология: экологическая информация, культура, просвещение".

22 июля 2015, Среда

акция "Книга из рук в руки"

Благотворительная акция "Книга из рук в руки" стартовала в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина в июне 2015 г. в рамках Года литературы.

Мы очень рады, что благотворительность не утратила своих традиций и в наши дни. Дарить книги библиотеке - благородное дело!