Виртуальная экскурсия «Дарвиновский музей»

18 апреля 2018, Среда

Чарльз Дарвин – выдающийся английский естествоиспытатель, путешественник-натуралист, создатель теории эволюции и происхождения видов путем естественного отбора.

Государственный Дарвиновский музей был основан 7 октября 1907 г. молодым зоологом Александром Федоровичем Котсом. Экспозиция рассказывает об истории становления теории эволюции, разнообразии жизни на Земле, изменчивости, наследственности  и о естественном отборе.

В залах музея установлены компьютеры, подключенные к Интернету и позволяющие получить подробную информацию об экспозициях музея. Уникальные «Обучающие гиды-путеводители» дают посетителям возможность самостоятельно изучить любой раздел экспозиции.

18 апреля отделом естественно-научной литературы Национальной библиотеки была продемонстрирована виртуальная экскурсия по музею Дарвина. Учащиеся 9 класса школы № 8, не выходя за пределы своего класса, посетили «Дарвиновский музей» и узнали, что на сегодняшний день  музей является одним из самых современных и технически оснащенных государственных музеев России. В нем собрано более 400 тыс. экземпляров.

Ребятам было интересно узнать, что существует такой музей и виртуальная экскурсия ознакомила с основными экспонатами Государственного музея естествознания