Конкурсы Национальной библиотеки в День Республики.

16 августа 2018, Четверг

15 августа на площади Арата сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ представили разнообразную интересную программу, посвященную празднованию Дня Республики Тыва. Команда библиотекарей отделов абонемент, информационно-библиографического, национальной и краеведческой литературы провели конкурсы и викторины. Викторина «Мы любим тебя, Тува!» раскрыла степень знаний об истории государственности, исторических личностей Тувы; в конкурсе рисунков на асфальте горожане изображали самые красивые строения нашего города. Победителем стала команда Парламента, т.к. они нарисовали практически все достопримечательности Кызыла. Были проведены интеллектуальная и литературная викторины, азартно прошли эстафета и игра с обручем «Назовем писателя».

Несмотря на пасмурную погоду, все конкурсы привлекли большое количество детей и родителей. В праздничной программе библиотеки приняли активное участие и волонтеры. Все получили свои заслуженные призы.

В этот же день сотрудниками Национальной библиотеки был устроен показ короткометражных фильмов для посетителей в Молодежном сквере.