Творческая встреча с писателем Зоей Донгак.

17 августа 2018, Пятница

В Общественной библиотеке прошла творческая встреча с писателем, поэтессой Зоей Донгак. Разновозрастной аудитории было интересно пообщаться с членом Союза писателей Тувы и России, аспирантом Литературного института им. М. Горького и просто талантливым человеком.

Специально для этой встречи отделом национальной и краеведческой литературы Национальной Библиотеки им. А.С. Пушкина РТ была устроена книжная выставка «Менгилиг сын кызы мен» из фондов библиотеки, представившая издания произведений З.Донгак на русском и тувинском языках.

В этот вечер звучали воспоминания и песни о Монгун-Тайге, декламировали стихи Зои Шомбуловны, в т.ч. в исполнении артистки Национального театра Елены Ооржак. Зоя Донгак рассказала гостям о своем творчестве, об изданных книгах. С увлечением поведала о своей первой изданной книге «Амыдырал чаяакчызы», о работе над переводом книги Ю. Промптова «Азия диптиӊ төвүнде». В завершение встречи писательница поблагодарила Национальную библиотеку за сотрудничество, дала всем совет читать хорошие книги.