Книжная выставка «Певец родной природы».

9 октября 2018, Вторник

В читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка «Певец родной природы», посвященная юбилею Ивана Аксакова (1823-1886), русского публициста, поэта. Помимо этого, Аксаков был общественным деятелем, одним из лидеров славянофильского движения, литературно и религиозно-философского течения русской общественной и философской мысли, ориентированной на выявление самобытности России.

На выставке представлены произведения, ставшие классикой его эпистолярного наследия: «Письма из провинции», в них отражены факты общественной и литературной жизни России середины XIX века. «Письма к родным» - в издание вошли письма И. С. Аксакова, написанные к родным в период с 1849 по 1856 год. Также на полках представлена литературная критика писателя.