Эколого-краеведческий час «Всему начало здесь, в краю родном!».

10 октября, Среда

10 октября сотрудниками отдела естественно-научной литературы проведён эколого-краеведческий час «Всему начало здесь, в краю родном!» для учащихся 7 класса школы № 2 города Кызыла.

Ребята познакомились с природными достопримечательностями нашей малой родины – Тувы: кристально чистыми реками, целебными источниками – аржаанами и озерами, вознесенными к небу горными вершинами Монгун-Тайги и горы Кежеге, археологическими и архитектурными памятниками разных эпох – Пор-Бажыном, Долиной царей, каменными изваяниями Бижиктиг-Хая, буддийской нишей Суме.

Белекмаа Идам рассказала о природе Тувы, ее богатствах. В завершение учащиеся  познакомились с публикациями в периодических изданиях отдела «Вокруг света», «Гео», о туристической привлекательности нашей республики для жителей ближнего и дальнего зарубежья.

Школьники узнали много нового и интересного о родном крае и поделились своими впечатлениями о тех местах, где они побывали, и что хотелось бы ещё увидеть.