Показывать за
Отображать по
Книжная выставка «Удивительные штрихи об удивительном человеке»
15 января, Понедельник

Книжная выставка «Удивительные штрихи об удивительном человеке»

1 января исполнилось 105 лет со дня рождения Даниила Александровича Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны, Героя Социалистического труда, лауреата Государственной премии СССР, автора более 50 книг.

Сегодня для сотрудников Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась пресс-мозаика по выставке «Профессионалам библиотечного дела»
13 января, Суббота

Особый интерес вызвали статьи из журнала «Современная библиотека», затрагивающие проблемы библиотек, актуальных идей и проектов.

Обзор научно-практического журнала «Современная библиотека» о библиотеках, чтении и книге
12 января, Пятница

Предлагаем вашему вниманию статьи об интересных событиях из библиотечной жизни страны, опубликованных в последних номерах журнала «Современная библиотека» 2023 года.

Книжная выставка «Зимние наряды»
12 января, Пятница

Книжная выставка «Зимние наряды»

Оформил экспозицию отдел производственной и сельскохозяйственной литературы. На книжной выставке представлены издания о зимних нарядах.

Книжные новинки, пополнившие фонд Национальной библиотеки

Книжные новинки, пополнившие фонд Национальной библиотеки

Приглашаем познакомиться с изданиями о науке, научно-популярными изданиями о Туве, литературой по библиотечной науке, библиографическими изданиями Национальной библиотеки Республики Саха Якутия, тувинской краеведческой литературой.

Приходите за интересными книгами и читайте с удовольствием!

В библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг» продолжается цикл мероприятий «Библиолекторий»
11 января, Четверг

Сегодня прошла познавательная игра «Путешествие по святым местам Будды» для учеников 5 класса Гимназии №5 Кызыла.

Открылась книжная выставка к Всероссийскому дню заповедников и национальных парков
11 января, Четверг

Выставка работает в отделе естественно-научной литературы. Красочные фотоальбомы о заповедниках раскроют читателям мир уникальной природы России и удивительной Тувы, имеющей на своей территории парки, заповедники, ООПТ(особо охраняемые природные территории) и памятники природы регионального значения.

Открылась книжная выставка к 70-летнему юбилею Валентины Сузукей
10 января, Среда

Открылась книжная выставка к 70-летнему юбилею Валентины Сузукей

Валентина Сузукей – советский и российский музыковед, доктор культурологии, главный научный сотрудник ТИГПИ, редактор электронного научного журнала «Новые исследования Тувы», заслуженный деятель науки Республики Тыва.

Выставку можно посетить в отделе национальной и краеведческой литературы.

200 лет со дня рождения английского писателя и драматурга Уильяма Уилки Коллинза (1824-1889)
9 января, Вторник

Автор 27 романов, 15 пьес и более чем полусотни рассказов.