Показывать за
Рождественские дебаты в Национальной библиотеке
9 января, Вторник

Рождественские дебаты в Национальной библиотеке

В Национальной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Рождественские дебаты». Таймкипером и соорганизатором выступил Илья Кудрин, поэт, пиар-менеджер компании «Консультант-Плюс». Нужно отметить, что это не первая игра, проводимая им и библиотекой. На этот раз участвовали две команды из лицея № 15 и городская команда волонтеров «Добрые сердца Тувы». Темы дебатов были интересные, злободневные: «Онлайн образование лучше традиционного», «Следует запретить одноразовые пластиковые предметы», «Туризм приносит больше вреда, чем пользы».

Рождественская встреча для друзей прошла в читальном зале Национальной библиотеки
8 января, Понедельник

Это стало ежегодной доброй традицией - проводить рождественские встречи в теплой и дружеской обстановке.

Поздравляем вас со светлым и радостным праздником – Рождеством Христовым!
7 января, Воскресенье

Поздравляем вас со светлым и радостным праздником – Рождеством Христовым!

Этот праздник символизирует духовное очищение, нравственное совершенствование, приверженность вечным ценностям добра, милосердия, любви. Он вдохновляет на свершение добрых дел, проявление внимания и чуткости ко всем, кто нуждается в участии, помощи и заботе. Пусть рождественские дни станут для вас источником душевных сил, созидательного труда, наполнят сердца надеждой на счастливые перемены и лучшую жизнь.

Волшебные новогодние дни
7 января, Воскресенье

Волшебные новогодние дни

В информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялось мероприятие «Волшебные новогодние дни».

Эртемнерни номдан тывар, эртинени черден казар
6 января, Суббота

Эртемнерни номдан тывар, эртинени черден казар

Сегодня найти любую информацию можно в интернете, но только книга может заставить нашу фантазию работать. Каждый из нас по-своему представляет себе персонажей, их манеру поведения и даже голос.

Ада-чурттуң улуг дайынының үезинде Ровно хоорайга немецтерниң кол штавы турган
6 января, Суббота

Ада-чурттуң улуг дайынының үезинде Ровно хоорайга немецтерниң кол штавы турган

Совет дайынчылар Ровно дээш тулчуушкунга хөй чидириглиг-даа болза, дайын эгелээнден бээр 1944 ч. февраль 2-ге чедир фашистерге эжелеттирген хоорайны тыва эки турачыларның ачызында хостаан.

Викторина «Путешествие по сказкам в «Disneyland» прошла в Национальной библиотеке
5 января, Пятница

Организовал викторину сектор иностранной литературы. Участвовали школьники и дошколята Кызыла.

Первые читатели в библиотеке при монастыре
5 января, Пятница

Первые читатели в библиотеке при монастыре "Тубтен Шедруб Линг"

Сегодня в библиотеке при монастыре сотрудники провели экскурсию первым читателям 2024 года.

Новый год идет – радость нам несет!
4 января, Четверг

Новый год идет – радость нам несет!

Есть в новогодних праздниках какая-то сказка, для многих они - самые светлые и любимые. Новогодние праздники можно интересно и с пользой провести не только в кругу семьи, но и в библиотеке. Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно!