Показывать за
Отображать по
В отделе литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки прошел семейный просмотр отечественных фильмов
3 января, Среда

Во время просмотра дети и родители погрузились в настоящую добрую историю, в которой нашлось место чуду.

Книжная выставка «Волшебные мгновения Рождества»
2 января, Вторник

Книжная выставка «Волшебные мгновения Рождества»

С 1 января в секторе иностранной литературы Национальной библиотеки. На выставке представлены художественные произведения зарубежных писателей о светлом и добром празднике – Рождестве.

Дорогие читатели, любители и ценители книги и чтения!
31 декабря 2023, Воскресенье

Дорогие читатели, любители и ценители книги и чтения!

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом! Благодарим вас за доброе отношение к библиотекам, книгам, взаимопонимание и радость общения.

Итоги уходящего года
28 декабря 2023, Четверг

Итоги уходящего года

Рассказываем о самых интересных событиях из жизни Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина

Сегодня в Национальной библиотеке прошел утренник для детей сотрудников
27 декабря 2023, Среда

Сегодня в Национальной библиотеке прошел утренник для детей сотрудников

С наступающим Новым годом ребят поздравили милый кролик и дракоша Гоша. Праздник хотели похитить хитрые пираты, но дети растопили сердца злодеев добротой и дружбой. Традиционно зажгли елку, водили хороводы и пели новогодние песни.

Три библиотеки Тувы вошли в проект «Гений места» с 2024 года
25 декабря 2023, Понедельник

Три библиотеки Тувы вошли в проект «Гений места» с 2024 года

В следующем году в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина, Центральной районной библиотеке Каа-Хемского кожууна и Центральной районной библиотеке Бай-Тайгинского кожууна откроются точки концентрации талантов.

Книжная выставка «Как празднуют Новый год люди разных широт»
23 декабря 2023, Суббота

Книжная выставка «Как празднуют Новый год люди разных широт»

В преддверии Нового года для читателей Национальной библиотеки оформлена книжная выставка. На выставке представлены книги, которые помогут создать праздничное настроение и весело встретить Новый год, сделать зимние каникулы незабываемыми: яркие, красочно оформленные книжные издания со стихотворениями, приключенческие рассказы, сказки и загадки.

«Александр Солженицын: Личность. Творчество. Время»
23 декабря 2023, Суббота

«Александр Солженицын: Личность. Творчество. Время»

В декабре в России и во всём мире широко отмечается день рождения русского писателя, драматурга, публициста, писателя, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии Александра Исаевича Солженицына.

В библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг» продолжается цикл мероприятий «Библиолекторий»
22 декабря 2023, Пятница

На этот раз библиотеку посетили участники Всероссийской научно-практической конференции «Духовно-психологическая реабилитация участников специальной военной операции и членов их семей: использование буддийских практик и опыта буддийских общин Российской Федерации».