Показывать за
Отображать по
В Национальной библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина
18 января, Четверг

Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2024 году Года Пушкина в России. Это событие приурочено к юбилейной дате.

В библиотеке при монастыре «Тубтен Шедруб Линг» продолжается цикл мероприятий «Библиолекторий»
18 января, Четверг

На этот раз библиотеку посетили ученики 8 классов 8 школы столицы. Библиотекарь Салбакай Бады прочитала лекцию «Правила поведения в буддийском храме и святых местах».

Три библиотеки Тувы стали участниками проекта «Гений места»
18 января, Четверг

Три библиотеки Тувы стали участниками проекта «Гений места»

Проект «Гений места» реализуется в стране c 2021 года по инициативе Министерства культуры России в рамках федерального проекта «Придумано в России». Он направлен на развитие креативных индустрий в регионах, создание новых интеллектуальных продуктов, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.

В Национальной библиотеке начался курс английского языка для специалистов библиотеки
17 января, Среда

Уроки ведет Виктория Доржу, выпускница ТувГУ и НИТУ МИСИС (г. Москва). Обучалась в США в Калифорнийском университете.

Очередной тренинг по дебатам под руководством Ильи Кудрина состоялся в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина
17 января, Среда

В тренинге приняли участие ученики десятых классов школы №1 и лицея № 15 Кызыла. Занятие посвятили теме эффективного отстаивания своей точки зрения, умению слушать других. Ребята узнали, как нужно вести дискуссию с соперником в спокойной, доброжелательной манере. Ведь главные принципы дебатов: уважение к оппонентам, честность, отсутствие проигравших.

В Национальной библиотеке открылась выставка к 75-летию Харуки Мураками
16 января, Вторник

В Национальной библиотеке открылась выставка к 75-летию Харуки Мураками

12 января писателю Харуки Мураками, многолетнему фавориту среди претендентов на Нобелевскую премию по литературе, исполнилось 75 лет.

Стань участником народного проекта «Всемирное видеопоздравление тувинцев с Шагаа»!
16 января, Вторник

Напомним, что видеоматериал в честь тувинского Нового года собирается из коротеньких роликов, которые присылаются со всего мира. Чтобы попасть в видеопоздравление этого года, нужно до 5 февраля заполнить GOOGLE ФОРМУ https://clck.ru/37koPc.

Сегодня, 15 января, свой день рождения отмечает министр культуры Тувы Виктор Чигжит
15 января, Понедельник

Примите наши сердечные поздравления по случаю дня Вашего рождения. От всей души желаем Вам долгих и счастливых лет жизни в полном здравии и в окружении любящих Вас людей.

Книжная выставка «Удивительные штрихи об удивительном человеке»
15 января, Понедельник

Книжная выставка «Удивительные штрихи об удивительном человеке»

1 января исполнилось 105 лет со дня рождения Даниила Александровича Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны, Героя Социалистического труда, лауреата Государственной премии СССР, автора более 50 книг.