Показывать за
Отображать по
В Национальной библиотеке прошло чествование «Почетных читателей»
21 декабря 2023, Четверг

В Национальной библиотеке прошло чествование «Почетных читателей»

30 самых преданных читателей Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина, Республиканской детской библиотеки им. К. И. Чуковского и Республиканской специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих получили дипломы «Почетный читатель».

Итоги деятельности профсоюза Национальной библиотеки Тувы за 2023 год
21 декабря 2023, Четверг

Итоги деятельности профсоюза Национальной библиотеки Тувы за 2023 год

Доброй традицией профсоюза стало ежегодное чествование юбиляров членов профсоюза. В профессиональный праздник 27 мая все юбиляры получили цветы и подарки (складные стулья для пикника, теплые пледы и др.).

Национальная библиотека стала лучшим госпабликом среди библиотек в 2023 году
18 декабря 2023, Понедельник

Национальная библиотека стала лучшим госпабликом среди библиотек в 2023 году

Награду вручил Центр управления регионом по итогам рейтинга официальных сообществ Тувы на II республиканском форуме «Госпаблики. Вектор развития диалога власти и общества» в информационном центре туризма республики.

Директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва Ирина Эртине прокомментировала Прямую линию Президента России
15 декабря 2023, Пятница

Благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура» по созданию модельных муниципальных библиотек жители малых сел нашей республики получили равный доступ к информации и знаниям в непосредственной близости от дома, новые услуги, высокоскоростной Интернет и различные интеллектуальные способы проведения досуга в комфортном модном пространстве.

Топ-5 словарей ко Дню Конституции России
12 декабря 2023, Вторник

Топ-5 словарей ко Дню Конституции России

Сегодня Национальная библиотека провела обзор словарей «Я и Конституция моей страны» для студентов сельскохозяйственного факультета ТывГУ.

Сегодня, 12 декабря, День Конституции России — большой праздник для всех нас!
12 декабря 2023, Вторник

Сегодня, 12 декабря, День Конституции России — большой праздник для всех нас!

Конституция — главный документ страны. Она определяет устройство Российского государства, в ней прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, лежащие в основе остальных законов. Конституция — крепкий фундамент успешного существования нашего государства.

Сегодня день рождения отмечает Заслуженный артист Республики Тыва, Народный хоомейжи Республики Тыва и большой друг нашей библиотеки Андрей Алдын-оолович Монгуш
11 декабря 2023, Понедельник

Уважаемый Андрей Алдын-оолович, с чувством глубокого уважения и восхищения поздравляем Вас с днем рождения и желаем самого главного и драгоценного – крепкого здоровья вам и вашим близким. Ведь когда наши близкие здоровы, то и мы чувствуем себя хорошо!

В читальном зале Национальной библиотеки оформлена книжная выставка «На изломах судьбы Александра Солженицына» к юбилею писателя
11 декабря 2023, Понедельник

Сегодня исполняется 105 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, русского писателя, драматурга, историка, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе.

Своя игра
9 декабря 2023, Суббота

Своя игра "Закон, по которому мы живем"

Как выглядит штандарт Президента, почему государственные символы России именно такие, сколько прав и обязанностей закреплено в Конституции? Библиотекари приняли участие в завершении «Правовой недели» в Кызылском техникуме экономики и права.