Показывать за
Отображать по
ВИЧ - грамотность

ВИЧ - грамотность

1 декабря отмечается Международный день борьбы со СПИДом.
В нашей стране отмечается большой рост заболеваемости этой смертельной болезнью. С 2011 года все профилактические мероприятия в России по данному заболеванию проходят под девизом « Добиться нуля».
В нашей республике по статистическим данным состоит на учете 173 больных с этим диагнозом, среди них 2 детей до 14 лет.

Исторический час  «Исторические портреты Тувы»
1 декабря 2017, Пятница

Исторический час «Исторические портреты Тувы»

В соответствии совместного плана по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Республике Тыва и Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина, 30 ноября в Колонии поселения-№3 состоялся исторический час «Исторические портреты Тувы».
Мероприятие прошло в форме беседы, в ходе которой сотрудники рассказали, продемонстрировав презентацию об известных

Семинар «Роль библиотек в профилактике туберкулеза»
1 декабря 2017, Пятница

Семинар «Роль библиотек в профилактике туберкулеза»

29 ноября в центральной кожуунной библиотеке им. С. С. Сурун-оола состоялся семинар «Роль библиотек в профилактике туберкулеза» с участием начальника Барун-Хемчикского противотуберкулезного диспансера Монгуш Аяны и заместителя председателя администрации кожууна по социальной политике Ооржак Айлан.

Хранители литературы.

Хранители литературы.

29 ноября отделом национально-краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ была проведена встреча «Хранители литературы», посвященная к 75-летию со дня основания Союза писателей Тувы.

«Амыдырал, аас-кежик чаяакчызы – Ава».
30 ноября 2017, Четверг

«Амыдырал, аас-кежик чаяакчызы – Ава».

24 ноября в здании центральной библиотеки работниками МБУК «Сут-Хольской ЦБС» было проведено мероприятие «Амыдырал, аас-кежик чаяакчызы – Ава», посвященное Дню Матери.

Круглый стол «Ие кижиниң бүдүжу».
30 ноября 2017, Четверг

Круглый стол «Ие кижиниң бүдүжу».

22 ноября в здании РДК им. А.Ондара был проведен круглый стол «Ие кижиниң бүдүжу», посвященный Дню матери.

Круглый стол «Ава-амыдыралдын унер дозу».
30 ноября 2017, Четверг

Круглый стол «Ава-амыдыралдын унер дозу».

21 ноября в сумонном библиотеке сотрудники Бора-Тайгинского сельского филиала №3 совместно с организациями сумона провели круглый стол «Ава-амыдыралдын унер дозу», посвященный ко Дню матери.

Анонс мероприятий с 1 по 10 декабря

Анонс мероприятий с 1 по 10 декабря

Представляем вашему вниманию мероприятия, которые библиотека будет проводить с 1 по 10 декабря.

Примите участие в конкурсе социальных плакатов и фотографий
29 ноября 2017, Среда

Примите участие в конкурсе социальных плакатов и фотографий "Культура и я"!

Конкурс проводится в поддержку приоритетного проекта Министерства культуры Республики Тыва «Культурный человек – культурное общество»