Выездное рабочее совещание в с. Теве-Хая Дзун-Хемчикского района

20 сентября 2019, Пятница

19 сентября 2019 года Проектным офисом по созданию модельных библиотек организовано выездное рабочее совещание в с. Теве-Хая Дзун-Хемчикского района во главе с директором Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина И. А. Эртине.

Место совещания выбрано не случайно: Теве-Хаинская библиотека участвует в Национальном проекте «Культура», в рамках которого 110 муниципальных библиотек России получат статус модельной библиотеки в 2019 году.

На совещании обсудили готовность библиотеки нового поколения к открытию. Уже подходит к концу ремонт помещения, идет установка сантехнического оборудования, получены новые интересные современные книги.

Открытие модельной библиотеки запланировано в ноябре 2019 года. Тем не менее, библиотека работает в штатном режиме в Доме культуры с. Теве-Хая, что позволяет читателям непрерывно получать библиотечно-информационные услуги.