Показывать за
Отображать по
Литературно – музыкальный вечер «Листая прошлого страницы…»
23 октября 2017, Понедельник

Литературно – музыкальный вечер «Листая прошлого страницы…»

20 октября 2017 г. в Центральной районной библиотеке им. К.-Э.К. Кудажы Улуг-Хемского кожууна был проведен литературно – музыкальный вечер «Листая прошлого страницы…», посвященный 100-летию Октябрьской революции.

Объявлен фотоконкурс, посвященный Дню тувинского языка

Объявлен фотоконкурс, посвященный Дню тувинского языка

Республиканский центр народного творчества и досуга в честь Дня тувинского языка в целях сохранения и бережного отношения к родному языку объявляет республиканский фотоконкурс «Дылывысты хумагалаал!» («Давайте беречь наш язык»), в котором может принять участие любой житель нашей республики.

Кызыл-Тайгинской сельской библиотеке МБУК «Сут-Хольской ЦБС» присвоено  имя О. Н-С. Шагдыр-оола
23 октября 2017, Понедельник

Кызыл-Тайгинской сельской библиотеке МБУК «Сут-Хольской ЦБС» присвоено имя О. Н-С. Шагдыр-оола

14 октября 2017 г. Кызыл-Тайгинскому филиалу МБУК «Сут-Хольской ЦБС» торжественно присвоили имя ветерана труда, депутата II-VI съезда Верховного Совета Тувинской АССР, заслуженного работника культуры Тувинской АССР, двухкратного обладателя ордена “Трудового Красного знамени СССР”, одного из почетных гражданов Сут-Хольского кожууна Ондар Норбу-Самбууевича Шагдыр-оола.

Блиц-опрос на знание девяти пунктов «Кодекса чести мужчин РТ».
19 октября 2017, Четверг

Блиц-опрос на знание девяти пунктов «Кодекса чести мужчин РТ».

19 октября в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ состоялся блиц-опрос сотрудников на знание и понимание девяти пунктов «Кодекса чести мужчин РТ».

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении конкурса, посвященного  «Дню Отцов в Республике Тыва»,  по знанию и пониманию девяти пунктов «Кодекса чести мужчин РТ»
19 октября 2017, Четверг

ПОЛОЖЕНИЕ О проведении конкурса, посвященного «Дню Отцов в Республике Тыва», по знанию и пониманию девяти пунктов «Кодекса чести мужчин РТ»

О проведении конкурса, посвященного
«Дню Отцов в Республике Тыва»,
по знанию и пониманию девяти пунктов
«Кодекса чести мужчин РТ»

Библиотечный урок по повышению информационной грамотности студентов

Библиотечный урок по повышению информационной грамотности студентов

18 октября сотрудники информационно-библиографического и естественно-научного отделов Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ провели библиотечный урок для студентов естественно-географического факультета Тувинского гос.университета.

К 100 – летию Октябрьской революции.
19 октября 2017, Четверг

К 100 – летию Октябрьской революции.

17 октября 2017 года в читальном зале Центральной библиотеки Сут-Хольского кожууна состоялся историко-литературный час «Великий Октябрь».

Книжная выставка к 205-летию Царскосельского лицея.
19 октября 2017, Четверг

Книжная выставка к 205-летию Царскосельского лицея.

В честь Всероссийского дня лицеиста в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ оформлена новая книжная выставка «Императорский Царскосельский лицей».

Новинки периодики в отделе естественно-научной литературы
18 октября 2017, Среда

Новинки периодики в отделе естественно-научной литературы

В отдел естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина поступили новые периодические издания, где рассказывается о научных медицинских исследованиях, ЗОЖ, устройстве мироздания.